Как оплатить консульский сбор и записаться на собеседование для визы в США, живя в Испании? Возможна ли помощь от Gofortravel?

Здравствуйте, участники чата, надеюсь на вашу помощь. Мы живём в Испании, имеем ВНЖ. Нужны визы, ранее делали через Мадрид. Заполнила анкеты, но нигде не вижу информации, где оплатить консульский сбор и записаться на собеседование. Помогите, кто знает. И ещё вопрос к Gofortrevel, вы можете помочь с записью на собеседование? Ждать до следующего лета не можем.

1. Уберите хэштэги, они не для вопросов
  2. Бота в Мадрид нет
  3. В Мадриде доступны даты только на 2023. Можно записаться в польше. Создать лк, оплатить сбор и обратиться за помощью в записи на собес.
    Подробно как заводить кабинете в FAQ

Уберите, плиз, теги, в вопросах они не нужны. Спасибо! Для записи на собес нужно завести Личный кабинет в стране собеседования, там и будет опция оплаты консульского сбора. возможно, благодаря вашему ВНЖ вы сможете записаться сильно быстрее, чем нерезиденты. А прошлый раз подавая в Мадриде вы уже были резидентами там? Может вам вообще удастся проскочить без собеса.

Теги убрала, извините. Да, в прошлый раз мы были резидентами и ожидания не было вообще. А разве в личном кабинете указывается резидентство? Там кажется, только оплата и номер анкеты. Как программа поймет, что мы резиденты, когда я буду выбирать дату собеседования? Неужели, такое возможно?

При записи вас попросят выбрать, кто вы резидент или нет

В некоторых странах есть разделение - разные очереди для резидентов и для нерезидентов, у вас ЛК есть? Так попробуйте записаться сами

Я ещё не завела ЛК, только анкеты отправила. Все ещё надеюсь, что можно отправиться с другими анкетами в Польшу, но нас отговаривают, что не получится, потому что там принимают только резидентов России, а мы испанские резиденты. Вы случайно не знаете, можно ли туда записаться с ВНЖ Испании? Я бы тогда услугу бота подключила и успела бы к дочери на свадьбу.

Да что вы?! Если так, то, может, мне ещё повезет! Огромное спасибо!

Наоборот. Сначала вы видите даты резидентов, а их много. И это очень ободряет. А потом ставите галочку нерезидент и сразу бах! И 2024 год. Или “записи нет” вообще

В Польше принимают резидентов и нерезидентов, но может быть вопрос, если у вас резидентство Испании, почему вы там не подаетесь. Уточните у @allagg, возьмет ли она вас в бот

Вы можете написать в консульство и спросить. Я встречала, когда с разными ВНЖ там проходили собеседования недавно

Испания же в системе ais и вы можете посмотреть первую доступную дату без оплаты сбора.
Как посмотреть дату

Спасибо за совет! Я искала контакты консульства в Варшаве, но там нет электронной почты, завтра заведу ЛК, по моему из кабинета можно написать вопрос консульству.

https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/contact-us ловите ссылку

[email protected]

Огромное спасибо!

Спасибо! Посмотрела, на 23 июля 2023 :frowning: год ждать. Решили подаваться в Польше, по любому выйдет раньше.

В Испании всё долго :sweat_smile:

Да, и живут долго в том числе :slight_smile: хорошая страна, но не для таких дел.

Mañana :sweat_smile:
Поделитесь потом опытом :crossed_fingers: