Как оплатить оверстей в аэропорту Ханоя перед вылетом в 3 утра?

Кто-то оплачивал отверстей в аэропорту Ханоя? У нас из-за пары часов буквально он будет :sweat: вылет в 3:00 утра 27 февраля, штамп до 26 февраля

так вы пораньше приезжайте)) поторчите в порту на пару часов больше

В аэропорту, очень часто выставляют штраф по максималке, даже за 1 день.

Да, приедем раньше обязательно, но регистрация не открывается обычно ранее 2х часов до посадки на bamboo airways, можем просто не успеть на паспортный контроль

У вас багаж?
Если нет то там онлайн регистрация есть и печать посадочных

Да, багаж, нужно будет его зарегистрировать. Уже пытались онлайн, не получится так

а за детей оверстей штраф будет?
если год или два?)

Похожая ситуация, до 26 виза, вылет в Китай 27-го в 11 утра, в Нячанге пошел в миграшку, сказали оплатить штраф в аэропорту 1250 и все. Если что просто буду ссылаться на миграшку, авось прокатит. Ну типа до 15 дней оверстея по новым законам они не могут больше этой суммы взять на сколько я понимаю.

1 250 донгов или 1 250 000 донгов?

Старина, а откуда информация?

По поводу чего? То что до 15 дней 1250 мне сказали в миграционке. А в остальном от знакомой которая визами занимается, сказала что вроде как сейчас оставили два штрафа: до 15 дней 1250, свыше максималка 7 с лихом миллионов

И бан на пол года есть, но там до сих пор непонятно от какого срока считают

В аэропорту Хошимина такая же ситуация: отверстей от одного дня штраф 1 млн 250 тысяч.

Ну вот мне там завтра оплачивать. Ну по поводу бана я не переживаю особо, ибо я раньше чем через полгода сюда не вернусь

Долго занимает пооцедура оплаты штрафа? Как заранее из-за этого надо приезжать в аэропорт?

У нас ушло минут тридцать. Приехали за часа два до регистрации. Находятся миграционные офицеры за стойками регистрации H. Справа от паспортного контроля, если стоять к нему лицом. Подходите, оплачиваете штраф. Вам выдадут скан паспорта с новой печатью. С ним на регистрацию на рейс. Получите посадочные, возвращаетесь обратно к миграционным офицерам, они проводят вас по дипломатическому коридору на посадку.

Ого, а разницы нет там 14+
Или 3+

Не вкурсе они на ребёнка выписывают?
Или на взрослого как ответственного?
Отказаться там от ребёнка не вариант?:sweat_smile:
Мы в миграшке спрашивали говорили что ребёнку не надо платить штраф но судя по всему где-то самооуправство, либо где-то не правильно осведомлены

Они ничего не выписывают. Квитанций вам в аэропорту никаких не дают. Если нет уважительных причин, на телефоне показывают сумму штрафа. Проходишь к ним в кабинет, оплачиваешь налом и получаешь лист с копией паспорта. При нас семью с двумя детьми штрафовать не стали с оверстеем один день.

Я слышал ещё что если отверстей, то лучше с ребёнком сходить в миграционку что бы они печать проставили о том что выехать и заехать надо