Как оптимально обменивать рублевые доходы в Сербии? Варианты обхода грабительского курса ЗК

Ребят, ещё вопрос, у кого рублёвые доходы…посмотрела я курс ЗК и ахнула…просто грабительский. Может есть ещё какие то варианты?..с картой Юнион пей тоже наверное не выгадать из-за двойной конвертации? Копить рубли или валюту в РФ - и переводить ее два раза в год , тоже не вариант из-за девальвации и комиссии за хранение. Какие Вы нашли для себя решения, если нашли?..

Можно просто иметь маленькую зарплату. Когда нечего терять, то и жалеть о курсе не приходится. Если там 30 тысяч рублей переводить, то разница в способах перевода несущественная

Многие гоняют через казахские карты.

В Казахстане уже легко счёт не открыть, как раньше, насколько мне известно. Требуют уже рабочий контракт.

У меня белорусская и курс тоже ужасный.

Так себе решение :joy:

Ну да у меня последние сведения по открытию прошлогодние ещё.

Ага, и транзиты уже пресекают.

А в динарах через БКС разве не выгоднее?

Надо уточнить какая у них комиссия при переводах в динарах…

Это было очень выгодно, изучите :+1: один минус - динары ходят только в Поштанску на динарский счёт

Да-да, я в курсе. Динарский счёт как раз нам пока и недоступен)

Наталья,а что значит гоняют через через карты Казахстана?Отправляют рубли с карты РФ (е.х. с бкс рф) и они конвертируются в тенге,а затем этой картой можно расплачиваться и в РС,но при оплате тенге уже конвертируются в динары?или может есть другая более выгодная схема работа с картами РК?

Все так. Зять говорит что терпимо по курсу.

А почему не гоняете через посоедников? Есть группы по обмену, я пользуюсь. Может есть подводные камни, о которых я не знаю? :thinking:

Кому нужны рубли в РФ?

Эм, ну кому-то нужны. Вы переводите безнал, Вам дают нал. Мне тоже не так лавно нужны были. Зп пришла в евро, а кредит дома в рубоях

Поняла. Да, буду тогда и такие варианты искать. Спасибо!

Есть возможность отозвать перевод на российскую карту.Те нал в евро вы передал,рубли вам на российскую картицу отгрузили,а потом раз и отозвали…Но!Как работает в реале отмена перевода и как она работает я не знаю.Это мнение со стороны,которое привожу здесь

Не думала об этом. Но вроде пока все ок, ладно.