Как осуществить крупный Свифт-перевод из РФ для покупки жилья: возможные сложности и требования банка?

Всем привет! Подскажите,пожалуйста,может сейчас кто сталкивался,хотим сделать из РФ Свифт-перевод крупной суммы на покупку жилья. Останавливает ли банк крупные переводы? И требует ли сейчас доказательство ваших поступлений на счёт? ДКП от продажи сойдёт ли? :pray:t3:

Из рф? Рф отключён от свифт уже как год скоро будет

Райфайзен переводит

Корректно будет уточнить у банка, куда вы планируете сделать перевод.

Не стоит отвечать, когда вы даже приблезительно не в курсе дел

Давайте поправьте меня и скажите что рф не отключили от Свифта

Отключены только некоторые банки, другие по прежнему могут осуществлять переводы.

Рф не отключили, только отдельные банки. Райф вполне себе переводит, проверено лично

Опять же ж банки не российские .

Газпромбанк по вашему чей?

Я задавала QNB эти вопросы: сказали, что могут попросить подтвердить, откуда деньги, да, и кдп им вполне подойдёт. Спрашивала в феврале 2022 года, деньги перевести тогда так и не смогла, по независящим от турецкого банка причинам

Из-за наших банков заминка была?

Многие банки, а скорее наверно кроме дениз банка ваши деньги из РФ не примит, более того могут заблокировать.

Почему не примут? Если это продажа недвижимости,и на это есть документ.

Потому что деньги из России

Ещё в начале СВО QNB банк развернул мой перевод обратно в Россию.

За недвижку сейчас есть другие варианты оплаты.

Райффайзен может и дочка, но это российский банк. Свифты проводит и много других рос банков, просто от райфа доходит ну очень быстро

Вы делали крупный перевод?

“Перестановку” в таких случаях делают, платеж может зависнуть, и будете потом доказывать откуда куда и зачем при этом не факт что перечислят + потратить их только в Турции сможете, снять всю сумму скорее всего не сможете, перевести обратно и куда либо тоже трудно будет