Как осуществляются банковские переводы для ИП из Беларуси в Грузию через bog?

Привет!
Подскажите, приходят ли кому-то деньги по ИП из Беларуси?
И нормально ли относятся к этому банки? В частности bog

Ненормально. Очень часто блокируют счета, особенно БоГ

Даже если деньги приходят не только из Беларуси?(

Из любой подсанкционной страны - высокорискованные для банка операции

Забудьте про переводы из РБ и РФ - это бан - по собственному опыту

Да ну, BoG вон переводы в рублях принимает теперь

Принимает, а потом банит счета

Солидарен

Если переводить в РФ через Золотую Корону или Unistream, то в теории могут забанить в TBC? Например перевод близким родственникам

А вы думаете, в банке не знают все лазейки?) лучше обналичивать - покупать в обменнике крипту и пересылать уже на кошелек, но без участия грузинского счета - так как за это тоже может быть бан

Я хочу узнать наверняка, поэтому и задаю вопрос возможно ли это в теории. Одно дело когда ты переводишь в РФ через Swift, другое когда отправляешь наличные через отделение третьего банка с помощью Золотой Короны или Unistream.

С криптовалютой может быть бан от самого банка в России уже.

Если вы будете просто из ничего пополнять счета на большую сумму, то будут вопросы и возможно бан

Как правило вопросы тут не задают

Про какой счет идет речь и при чем тут пополнение на крупную сумму если я хочу снять N сумму денег с грузинского банка А, придти в грузинский банк Б и отправить эту N сумму денег через Золотую Корону или Юнистрим близкому родственнику в РФ?

Разве при отправке Золотой Короной или Юнистрим деньги “кладутся” на личный счет?

А в этом случае проблем быть не должно, если вы это делаете не регулярно

Подскажите, если я перевала на кару TBC деньги из РФ через золоткую корону, а они попали в blocked amount. Есть шанс что их разблокируют или вообще сейчас переводы из рф все банят?

Есть, в течение 3-х дней могут разблокировать. Но могут и счёт когда-то закрыть

при покупках в blocked amount попадают абсолютно все операции, которые совершены, но еще не отражены в выписке (завершены). Я б не переживал)

у вас прошел перевод? (простите за вопрос)

я пару недель назад свифтом деньги за квартиру вывел с рф банка, так что точно не всех банят. + по статистике свифт переводов сейчас наоборот почти нет каких-то задержек/блокировок. Какие-то особенности золотой короны, видимо