Как открыть счет для путешественников? Кто может поделиться опытом?

@keepstronn вы обещали поделиться информацией об открытии счёта. У вас рандеву на 31 марта было. Как ваши дела?

открыл) все ок, карта уже на руках, без юриста было бы очень сложно, без переводчика невозможно, она подписи свои ставила и печать, что типа мне перевела договор

Расскажите подробнее, пожалуйста, какой банк, требуют ли депозит, какое документы ? Можно ли открыть по велоси?

Вот! Все как я и говорила. Расскажите пожалуйста что предоставляли, задавали ли вам какие-то вопросы?

банк NBG, депозит 100 евро, 27 они себе забирают карту застраховать от потери. что предоставлял уже и не упомню, много чего, включая справку о том что номер телефона принадлежит мне, налоговую декларацию, вевоси, конечно, налоговый номер, договор аренды, может быть было еще поручительство, не уверен. контракты вроде еще были. спросили зачем мне счет, больше ничего=)

У меня было похоже.
50€ через банкомат положили, 23 или 28 списали за страховку, чтобы карту выдали сразу на руки, такое было условие. Или ждать по почте, если бесплатно.
Справку на телефон у меня не просили.
Остальное совпадает.

Во сколько обошлась сама услуга сопровождения?

Тоже интересно @keepstronn

Тоже интересно) не томите :pray:

я 300 платил) слышал про 600 и т.п.)

Что входило в эти 300?

Просто переводчик, но с личными знакомствами в банке. И ходили вроде два раза. Не помню уже. И телепались долго, с начальником, ему долго объясняли, почему они должны открыть счёт русскому, адвокат была на связи, скинула конкретную статью из закона о санкциях … потом начальник дал добро, пошли к клерку, долго всё заполняли, афм, паспорт, мтс контракт, ндфл, аренда… всё. По сути я просто рядом стоял, ничего не понимая, как дебил, странное чувство

Ндфл из рф? С апостилем?

Нет, я аамозанятый, из инета со штампом эцп

В 2х словах, их интересует, легальность пребывания в греции, откуда деньги и т.д. Все доки на греческом

А вообще нормальный банк? Не будут весь мозг выносить за каждое внесение денег. Не могу понять нужен мне счет или нет.

Мне выносят, но по отзывам это мне так “повезло”(

Забавно, у всех практически просили контракт на телефон, а у меня ни на российский, ни на греческий не просили. Только сам номер попросили на бумажке написать.

У меня контракт был для подтверждения россадреса проживания для министерства. Так адвокат сказала

А где вы взяли контракт? Я и не помню где он у меня, телефону лет 20