Как относится местное население Малайзии к иммигрантам, работающим или владеющим бизнесом?

Здравствуйте, хотел бы задать щепитильный вопрос об иммиграции в Малайзию, так как не нашёл ответа в интернете. Каково отношение местного населения к иммигрантам, у которых есть свой бизнес в этой стране или к тем, кто просто строит карьеру там? Спасибо

Всем наплевать

Наплевать - это значит, что иностранцу можно строить карьеру или бизнес наравне с местными?

Под местными вы кого имеете ввиду?

Всех тех, у кого бабушки и дедушки родились в Малайзии. Или я что-то неправильно понимаю?

Наравне с местными индусами - вполне. Наравне с бумипутра - точно нет

Спасибо

А с китайцами?:thinking:

Если сможете столько же работать сколько они, то почему нет.
Ну или купить столько недвижки :grin:

В плане общения нормально они относятся. И китайцы и индусы. У нас в компании много кто работает: и малайцы и индусы и китайцы. Все норм)

Я так поняла человека внешние ограничения интересуют

Да

В смысле спрашивают ли кто по масти?

Разумеется есть ограничения по видам деятельности, которые запрещены для иностранцев.
Но в плане карьеры - нет

Из какой касты будешь? Не из пучонга ли ты часом?)

Уменя есть ощущение, что на низком уровне вы можете двигаться свободно, возможно даже на среднем, но верхушки нам тут не видать. Малазия для малайцев в этом плане

Вы хотели сказать “Для китайцев”?

Китайцы тут не привилегированные. Вы много политиков малйских китайцев видели? Или со званием datuk или хотя бы dato?

а, ну я в курсе, но тем не менее их здесь очень много, они основывают компании, работают в них, как-то уживаются в этой экосистеме. Я на самом деле хотел просто пошутить, что всё не так безнадёжно для иностранцев.

Китайцы скорее про бизнес, это так.