Как отправить рабочий ноутбук из Novi Sad в Москву в целости и сохранности?

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как можно отправить рабочий ноут обратно в Москву работодателю, чтобы он прибыл в целости и сохранности :melting_face: передать с другим человеком - не вариант, приехать самому - к сожалению/счастью тоже никак

“выкупить” у работодателя по остаточной стоймости?

зависит от того какой баланс цена/уверенность вас интересует

Увы(((

Почему с другим человеком не вариант? По-сути даже отправка почтой/курьером это через посторонних людей и иногда без гарантии сохранности

Пусть работодатель сам забирает)

По договору обязанность на сотруднике

потерял/сломал…не?

отправляйте почтой и не парьтесь

нельзя передать в руки любым людям или самолетом? отправить перевозчиком можно

Увы) там все четко прописано, что если компания назад не получит свои манатки, то через суд взыскивать будут полную стоимость

возможно, там кто-то включит голову и сообразит, что траты (время сотрудников) на суд будут менее выгодны, чем выкуп с амортизацией?

Может и в нашей компании вы что-то поменяете силой слова? :slight_smile:

Практика показывает, что можно хоть чикагскую вафлю отправить, ни у кого ничего не отсудишь

а у вас тоже хотят незаконно обогащаться, взыскивая полную стоимость за амортизированную технику?)

мне так один раз СДЭК отказал в отправке ноутбука,сказал, что в ноутбуке какой-то опасный металл (или что-то типа того), который может загореться🫠

литий

Литий?)

Литий? :smile:

Я не знаю, почему вы решили, что техника амортизируется у них или что она не выдана вчера новой. В любом случае, компания не будет менять внутренние порядки, потому что вы сказали, “может кто-то включит голову”