Как переехать в Канаду по программе CUET? Нужна информация о языке, документах и финансах!

Девочки, всем привет)
Я с Украины , в данный момент решаюсь уехать заграницу.

Безумно хочу переехать в Канаду по программе cuet
Но, я совсем ничего не знаю.

Начиная с языка заканчивая общей информацией о документах, жильё, работе.

Пугают ещё суммы которые говорят, что надо брать с собой минимум 10000$

Канада дорогая. Надеяться на бесплатные плюшки не приходится. Хотя они есть, но этого не хватит :woman_shrugging:t3:
Мы потратили уже около 3К кад, а ещё даже не прилетели :sweat_smile:
На аренду, депозитный платёж, частично мебель (два матраса и стол Стулья) , посуда и мелочи. Мебель будем докупать.
А ещё без машины никак. По крайней мере в нашем месте.
Вот и считайте….

Вы определитесь с направлением куда ехать, посмотрите сколько аренда жилья стоит, есть ли вакансии по профилю вашей деятельности и какие зп, если есть дети сразу няню или сад считайте, так и сложится бюджет) в целом ничего невозможного нет, но с 0 в кармане будет некомфортно начинать

Ну и помните, что cuaet - не беженство, страна готова вас принять, но долго возиться с вами не будут.

Привет, я в таком же состоянии, правда уже два месяца постоянно читаю телеграм каналы и фс, если вы без детей, то я посчитала сумму 5тыс. с собой, и да, смотря в какой город, относительно работы, то думаю 90% приехавших не смогут работать по своему профилю, поэтому первая работа на год два это что то типа клининг,

Так мебель, посуду, все дают бесплатно, правда б/у, есть специальные склады и я читала множество объявлений

Кто даёт?:woman_facepalming:t3: волонтеры?

Нет, это обычная система в Канаде, существует официальные склады мебели, канадцы её привозят туда, когда меняют свою, и все кто хочет может приехать и выбрать, и на фс оазмещают множество объявлений, я постараюсь найти, я себе скринила

Не дают здесь разместить, я в личку вам вышлю

Нет, теоретически можно, наверняка. Но я читала что диваны, к примеру, б/у, требуют обработки от клопов и плесени, тк часто хранятся в гаражах и разных условиях. То же самое и с матрасами. Что-то бу имеет смысл брать/покупать, к примеру детский стульчик или что-то другое пластиковое… но далеко не все

Если вы квалифицированный специалист, можно работу заранее найти, многие уже с джоб офером едут. У вас с cuaet огромное преимущество в этом плане

Согласна, можно, но думаю это большая редкость и должен быть высокий уровень знания языка, к сожалению, в моей сфере это не так легко

А можно тоже скрины в личку? Скоро летим, вдруг пригодится)?

По крайней мере уже резюме у вас висеть будет готовое, меньше гемора на месте. Плюс можно общаться с компаниями, даже если не возьмут работать, практика языка как раз хорошая)

Да, я вам вышлю, но там Торонто по моему

А какая у вас сфера, если не секрет?

Финансы, и бух.учет

Да, тут переквалифицироваться надо будет, если есть язык, можно офисное всякое посмотреть, много административного персонала ищут

Да, я уже почти все изучила как можно подтвердить свой диплом, и самое главное что это можно сделать, а не мыть всю жизнь полы

Супер! У меня ещё виза не близка, но я ради интереса месяц назад сделала LinkedIn и резюме, уже были отклики, не совсем то, что хотелось бы, но не Клининг и не Макдак)