Как переехать в Ташкент из Краснодара с семьей и автомобилем: ПИНФЛ, документы, перерегистрация авто?

Доброго дня всем!
Из Краснодара хотим на полгода-год переехать с женой и сын(5лет) в Ташкент. Скажите, с чего вообще начать? Виза не нужна я уже понял из сообщений выше, но какие-то документы по любому нужны же? ПИНФЛ я читал нужен, а что еще? И еще хотим ехать на машине, говорят 90 дней можно прибывать на авто? Можно ли как-то перерегистрировать?

Временную регистрацию вам тут нужно будет сделать в квартире

начать с жилья нужно, затем в течении 15 дней зарегистрироваться вместе с хозяином жилья и тут же заказать пинфл, приобрести сим-карту местного оператора, через 20 дней примерно придет смс, что нужно зарегистрировать imei телефона, делается быстро (например в почтовом отделении, пишут что нужен для этого пинфл). дальше по своему усмотрению заказывать карту или не заказывать в местном банке

Это как бы принято чтоб хозяин помогал? Именно в той квартире где будем жить? Или в любой вообще? Я думаю есть те кто с этим помогут за плату? И, подскажите, сколько хорошая квартира 2-х комнатная будет стоить со всей техникой? Можно не в самом центре.

Без хозяина просто не сделают. И это и его обязанность тоже

Понял, спасибо

Если вы надолго и за хорошую плату то сделают без проблем, если за дешево, лучше своим сдадут, не будут заморачиваться с регистрацией. По ценам дорого, от 600$ в мес

А где лучше всего смотреть жильё? И как принято напрямую у хозяев или есть хорошие агентства?

600$ это однокомнатная? Или от чего отталкиваться?

искать через сайт местный olx … uz там регистрируетесь и ищете, в основном все через риэлтора

Мошенников много? Ну как у нас на авито? Или можно доверять сайту?

мне не попадались, но в целом нужно держать ухо востро, мошенники везде есть, я честно когда снимал, как то халатно к этому вопросу подошел. по фоткам квартиру не понять, на фотках может быть одно, в реальности всратый сарай с живностью в котором только копыта откидывать, ну и если на фотках что-то не показывают, например кухню или толкан, то 80% что будет дно

Ташкент да, в крупных городах чуть меньше, в Самарканде например приличную за 400$ не смогли найти. Если на мес два нет смысла общаться с риэлтором, они берут все 50% от мес (разово). За 200-300$ в крупных городах ничего нет, только клоповники, Ташкент ищут от 500, не могут найти. По комнатам им особо не принципиально, важнее состояние квартиры и оснащение. Часто без стиралки, не знаю в чем проблема ее установить. Много квартир без мебели или кроватей

В общем есть над чем думать, я понял. Пойду изучать сайт.

Выборку делайте - частные

Проблема ещё такая, сам столкнулся. Например отличная квартира в центре за 600$, фото супер. Начинаешь звонить- этой квартиры давно нет, если вообще была. А есть другие варианты- дороже и хуже. На вопрос зачем объявление не убираете, если уже сдали начинают лечить что реклама оплачена, карточки опустятся и т.д. короче реальных объявлений я там не нашёл, всё только замануха чтобы диалог начать

Уточнение - реальных объявлений в моем бюджете не нашёл. Возможно за 1000-1500$ есть.

Да это во всех барахолках мира так.

Так и есть, тоже не встретились реальные и нормальные варианты

А как нашли в итоге?