Как перевести деньги из Грузии в Россию между физическими лицами?

Господа- товарищи! Скажите пожалуйста, какие варианты получения денег из Грузии в Россию сейчас доступны? Какими способами можно переводить денежку между ФИЗ.ЛИЦАМИ из Грузии в Россию? :roll_eyes:

Спасибо за ответ!! Свифт вроде как не стабилен и комиссия огромная…

Вы не знаете, есть ли сейчас возможность отправлять через золотую корону и/ или юнистрим?

На сайтах не смотрел, а вот на соседней ветке люди жаловались, что есть сложности с отправкой - в чем выражается эта сложность, я не могу понять(( может лимиты, может вообще невозможность отправки.

Лс напишите
Подскажу

Алексей, скажите пожалуйста, а если переводы будут регулярными ( 2-3 раза в неделю от 50 до 120 тысяч рублей) , будут ли вопросы у банка в Грузии?

Скажите пожалуйста. Какой банк в России делает перевод на карту Грузии. В рублях, долларах?

В если не валюту, в рубли переводить? Все равно Swift?

Это swift. Многие банки не под санкциями его отключили. А если рубли, то это не swift, тогда делается перевод по реквизитам, но в таком случае у банка Грузии должен быть корреспондентский счёт российского банка

У меня нет этого банка, какие ещё банки подходят?

Газпром не даёт. Сейчас пытаюсь

Я нашла только это: Переводы за границу в рублях
Напомню, иностранные банки некоторые могут открыть счета в рублях. Например, банки в Армении, Узбекистане. В комментариях пишут, что счет в рублях открывает Турецкий DenizBank. Вы можете переводить рубли без ограничений в эти банки, и конвертировать в валюту (USD, евро и т.д.) уже в интернет-банке иностранного банка.
Это легально! ЦБ это не запрещает.

Пока конвертация через третьи валюты не выгодна, но в случае санкций на НКЦ такая схема будет единственно возможной

Через swift огромная комиссия

2%. При конвертации через третьи валюты будет больше. Рубли тоже не бесплатно переводятся. Свифт выгоден при суммах больше 3000$

Санкций нкц быть не может.

Почему?

Россия экспортёр, как Европе без газа. Америке без удобрений и остального. Тогда будет мировой коллапс

Газ продают за рубли
А вы не задумывались почему банки резко ввели комиссии на валютные вклады? Я думаю, что причина в том, что в седьмом пакете как раз санкции на НКЦ

Открывают? Это точно? Завтра схожу узнать