Как перевести деньги из России в Кыргызстан в условиях прекращения работы Золотой Короны?

Кто-нибудь может подсказать, как себе переводить деньги из РФ? Золотая корона перестала работать :frowning:

Воу, как перестала??

зависит от банков. Со сбера на финку недавно переводили по номеру телефона, курс пристойный. Наоборот переводится по номеру карты и курс уже непристойный.

Пишет “Перевод не может быть исполнен с этой карты. Попробуйте оплатить перевод с карты другого банка”
У меня карта МИР Сбербанк

она не перестала. Сбер и втб не работают, тинек норм, я вопрос выше задавал

Как это перестала? Выдаёт ошибку какую-то? У меня так было после первого раза. Потребовалось связаться с банком (Сбер), чтобы подтвердить, что это действительно я делаю перевод(тупо разговор с их ботом), и всё.

В поддержке Сбера написали что ничего не знают - пишите в корону

У меня никто не требует связаться с банком) Просто нельзя теперь использовать карту, видимо

И правда, только что попробовал. Вот это новости)

Так у меня тоже не было никаких требований. Просто указывалось, что невозможно сделать перевод. Я сам зашёл в приложение и позвонил в банк. Мне сразу бот сказал, что перевод был подозрительный, поэтому заблокирован. Чтобы можно было его совершить, нужно голосовое подтверждение. После этого всё заработало.

Полистал историю чата. Видимо со всеми картами Сбера такая проблема.

Какое-то нововведение, о котором мы не знаем, или системная ошибка?

Надеюсь, что второе… :melting_face:

Вот что ответили в поддержке Золотой Короны:

“Действительно, сейчас действуют ограничения по картам некоторых банков. Это связано с ограничениями регуляторов на трансграничные переводы, а также для исключения списания с вас дополнительных комиссий, которые могут применять банки-эмитенты карт. Приношу вам извинения за доставленные неудобства. Рекомендую пробовать оплатить перевод с карты другого банка или отправить перевод наличными в пунктах партнеров нашей Системы”

Уже сюда сегодня писал ,тоже не могу перевести со Сбера и сам и из РФ не могут (не с visa, не с мира) Возможно сбой в системе переводов , слишком странно чтобы они сразу перестали брать переводы

Тоже думаю системная ошибка , хотелось бы верить ,сейчас пробуем с Почта банка сделать перевод

ну есть еще тыща и один способ. Самые выгодные навскидку:

1. Бесплатный межбанк из банка РФ на рублевый счет в любом KG банке с последующей конвертацией,
  2. Мгновенный перевод с киви на элкарт
  3. Переводы с тинькофф на карты финки итд

а не уточняли это временно или навсегда?

Думаю они сами не знают

Рублёвый счет можно в любом банке(КГ) открыть ,если я гражданин РФ?