Как перевести деньги из России в Узбекистан после закрытия Золотой Короны?

Подскажите пожалуйста, какие есть сейчас варианты перевода денег себе из рф, если золотую корону с несколькими банками на днях закрыли?

А есть ссылка на закрытие ЗК?

:kiwi_fruit: киви кошелек, вам в помощь.

Кто-то пробовал переводить рубли в доллары через корону в РУз на этой неделе ? Работает?

Да, этот же вопрос меня тоже интересует !

Корона пока платежи из РФ не принимают, чтобы под санкции не попасть. Сейчас вот перевод в КЗ не сработал. Используйте Юнистрим или Киви. Киви правда не в валюте, насколько я знаю

Киви сразу меняет по курсу. Рубли на суммы или наоборот. При переводе с кошелька.

Нет, в капиталбанке есть возможность указать российскую карту и перевести сразу в доллары или евро, курс хуже чем в Короне, со Сбербанка и Тинькофф переводит норм

В Киви каким образом перевод происходит? Не нашел ничего похожего в их приложении…

Главная - Переводы на карту - Выбираете тип карты и страну - Вводите данные карты откуда будете отправлять деньги и номер карты получения. Без верификации (отправки фото с паспортом) можно за 1 операцию провести 50 000 рублей, всего в месяц 200 000.
Вот сегодня только пополняла казахскую карту.

С какого киви РФ или Узб

РФ

С какого именно статуса кошелька? У меня киви РФ и валютный кошелек. Долларовый Тенге Евро. Но только рублями отправляет.

Основной

У мя проф статус. Но как так😱

Ну мне по факту и надо было рублями отправить, чтобы в тенге переконвертировалось. Я изначально и написала, что киви НЕ в валюте

Его можно сделать валютный. Он у меня такой, но не отправляет в валюте :joy::joy::joy:

Ну и смысл тогда его валютным делать, если не отправляет :smile:
Да я по факту и не кошелек пополняю, а как бы мимо него прохожу)
Сразу с карты рф перевод на загран. Причем мне нравится, что карты рф вообще все принимает, не только мир тинька или сбера, в отличие от короны

Он у меня давно этот кошелек. Я про него и забыл что открывал в РФ:joy::joy::joy: А как Киви появилось в Узб так и начал пользоваться:+1::+1::+1: Хотел в валюте переслать а хрен:grin::grin::grin::grin: Тут же в РФ сразу и киви Узб открыл:blush::blush::blush:

С рублей и отправляет