Как перевести крупную сумму из РФ в Австралию после продажи квартиры для покупки недвижимости?

Раз тут про переводы, есть те отважные, кто продал 3-шку в Москве и все перевел все в Австралию к качестве первоначального взноса на однокомнатный гараж, к вам вопрос: как перевести такие деньжища из РФ в АУ?

Больше никак, точнее с рисками и страхом. Хотя сейчас расскажут как через крипту все легко. Или через Казахстан

Через Кз. Ты же в Кз еще?
В Кз через ВТБ можно

С рисками и страхом это через Свифт?

Свифт вроде же всё. Но если нет, то тогда это лучший вариант

Да, ведь у всех есть счет в Кз

А из Казахстана норм, просто через свифт перевод? Главное в Кз перевести?

У меня есть, хоть какой-то плюс от того, что я тут прозябаяю может будет…

Не факт, что норм. Например, commonwealth не принимает из Каспий банка

У меня в Forte Bank счет еще есть. Делал перевод свифт в Германию недавно. И за консультацию платил агенту тут популярному (хз, вроде у него в Ау счет).

Так а в Каспи банке нет свифта вообще… так что не мудрено.

Там есть международный перевод по номеру карты. Но коммонвелф не принимает.

Я просто знаю, что он в Кз находится, поэтому написал такой вариант

Главное еще чтобы переводы были самому себе, а не карточки 3 лица

Понял. Ну а через банк, в котором есть свифт нет проблем получается? Если каким-то макаром перевел в Казахстан проклятые дублоны, перевел их в дружественную валюту прекрасного Казахстана, а оттуда сконвертировал в недружественный зеленые бумажки, то без проблем можно перевести в Кенгурятию?
Помимо тройной конвертации и процента за трансфер РФ-КЗ проблем нет? Даже если это мильёны?

Даже мильёны? К мильёнам моим претензии будут через эти схемы?

Где эти разговоры?

Если через халык банк - могут запросить документ подтверждение средств: договор продажи, выписки с зп

Понял, спасибо :handshake:

В какой?