Как перевести российскую пенсию в Сербию? Варианты и советы?

А есть тут пенсы еще? Интересует, как быть с пенсией?
Приезжать на историческую родину раз в полгода-год и снимать наличку или можно ее, пенсию, каким-то образом сюда перевести?

Юнистрим же, как самый простой способ

Почему обязательно пенсию. Мы зарплату в РФ накапливаем и переводим. Свифтом из БКС. Пока это ещё работает))

Не слышала, спасибо, погуглю

Если приезжать, то можно всю пенсию на билеты потратить :smile:

:joy:

картой юнионпей, например от газпромбанка, открытой в рф, знаю, здесь пользуются. т е находят банкомат, в котором эта карта работает и снимают сразу в динарах

О, спасибо

Я вам свои записи кидал, думал вы прочитали) Там прям пункт есть “варианты переводы денег”, там и про БКС и почту и юнистрим и юнион пэй. Пока вариантов много.

У Вас в ФБ, а он заблочен, даже с впн не открывается, сорри

Вообще-то нет. Вы меня с кем-то путаете :grin: Загляните ещё раз в личку)

Могу посоветовать почту. Просите человека в рф снять Вам денежку и перевести, он приходит в отделение, называет Ваш адрес и детали, платит небольшую таксу, дает Вам номер перевода - через 3 дня идете на “пошту” с паспортом и получаете перевод в динарах. Я так перевожу - быстро, удобно, сэкономила на поездке в Казахстан за юнионпеем😁

Спасибо за вариант

А про фейсбук я вам говорил о ссылках, где можно посмотреть о продаже домов от сербов.

Зашла сейчас на Вашу страничку в телеграме - здесь открывается, а те ссылки, ,то Вы давали, почему-то нет, хз, магия какая-то

Вот продажа и не открывается

Если есть карта, то через Юнистрим, скачайте приложение, там всё просто. Получать в Поштански штадионице

Спасибо

Никаких проблем : в своем приложении переводите пенсию из Сбера на карту ЮП из списка 5 банков , снимаете здесь динары или оплачиваете ею же . Я делаю так 2 месяца , друзья на ПМЖ уже 7 лет … Ну и юнистрим никто не отменял …

Спасибо огромное
ЮП это что?