Как перевезти детей из России в Финляндию при ВНЖ родителя?

Делайте детям визу любой страны шенгена, которая выдаёт.

Что такое VFS?

Визовый центр в Мск, сейчас там правда выходной объявили на месяц вроде, я делал на своих детей но их завозила бывшая жена, но вопросы у вас могут быть на границе из серии - почему и куда

Я домой еду, водочки нам мальчик принеси))) у меня ВНЖ Финляндии, а дети куда? Со мной… Я мама, вот разрешение от папы. Натариус написал можно. У нас есть реальные купленные билеты в Испанию, так что и вранья нет, меня пугает только, что не по плану делать всё.

На границе нельзя говорить, что дети останутся в стране.

В этом весь и прикол что будут понятны намерения

Прикол в том что есть реально оплаченные пригласительные в Тенариф

Не обязательно.

Тут загвоздка. С визой С нельзя в Шенген. Они должны ехать строго к вам. Билеты лучше не афишировать.

Я с ними на границе буду, в Финляндию домой заедем ко мне и полетим в Испанию, так ведь можно, а то что я в Мигри пойду с детьми,на границе можно и не говорить.

Транзит с визой С в Шенген запрещен. Поэтому, лучше, если дети приедут к вам и на границе больше ничего не надо говорить.
Это, если им визы дадут.

Это точно

Естественно, если они видят билеты, то говорите честно.

Я смотрю, вам уже в ФБ ответили.

Чтобы забрать детей в Финляндию, им понадобится виза, которую можно оформить в Москве, начиная с 1 сентября. Если детям есть виза, то они смогут транзитом проезжать через Финляндию. Если визу сделать не получается, то можно оформить внж в РФ. Можно также сделать шенген в другой стране ЕС, например, Франции, Испании или Италии. Однако стоимость шенгенской визы составляет около 80€, а процесс занимает время. Если у вас уже есть ВНЖ в Финляндии, въезд в страны ЕС и Шенгенского соглашения будет свободным.