Как перевезти ноутбук 40 см в ручной клади Red Wings, если размеры превышают лимит?

Да, но там не сказано, что “личной вещью” может быть ноутбук.

Норма ручной клади на рейсах Red Wings:

1 место (сумка или рюкзак) до 5 кг

Габариты ручной клади должны вписываться в размеры 403020 см.*

Дополнительно к ручной клади в самолет можно брать:

рюкзак с габаритами 40 х 30 х 20 см и максимальным весом 3 кг, дамскую сумку или портфель;

букет цветов;

верхнюю одежду;

детское питание для ребенка на время полета;

костюм в портпледе;

устройство для переноса ребенка (детскую люльку, удерживающие системы (устройства) для детей до двух лет;

лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;

костыли, трости, роллаторы, складное кресло-коляску с габаритами, при которых это средство можно безопасно разместить на полке над пассажирским сидением либо под креслом перед местом пассажира;

покупки из дьюти-фри — магазинов беспошлинной торговли в аэропорту. Покупки должны быть упакованы в запечатанный пластиковый пакет габаритами 40 х 30 х 20 см, занимать не больше одного места и весить максимум 2 кг.

Просто знаю, как иногда могу придираться КО ВСЕМУ, поэтому переживаю, хотя так понимаю, что из-за лишних 5 см скорее всего ничего страшного не будет

Понимаю вас, сама переживала, но у нас было дело в весе, мы если что были морально готовы одну сумку сдать как доп. место багажа, но они не придирались, поэтому мы только за перевес багажа заплатили) Поэтому сделайте как советуют вам, положите ноут в отдельную сумку и пусть будет как личная вещь

Так, а про перевес мне тоже интересно.
У меня ведь ещё и перевес чемодана :see_no_evil: - вместо 15 кг у меня где-то 19 кг.

Вроде там 2 500 р за перевес до 9 кг? Верно? У вас так было?

За перевес до 9 кг 1399 руб.
У нас было 2 чемодана, у одного перевес был 12 кг, у другого перевес был 8 кг, мы отдали 4000 руб за перевес. Я посчитала, что они округлили нам в меньшую сторону, типа скидку сделали) :joy: Так как мы должны были заплатить 3*1399 руб. =4197 руб.
А 2500 руб -это за дополнительное место багажа (за еще одну сумку багажа до 23 кг вроде)

Поняла, спасибо вам большое за ответы :pray:

А с рюкзаком явно больших размеров не пустят? Или заставят доплатить?

По опыту других пассажиров Red Wings, размеры ручной клади не всегда проверяются строго. Некоторым удалось пронести ноутбук с небольшим превышением размеров. Если ваш рюкзак с ноутом не вмещается в 403020 см, то рекомендую упаковать ноутбук отдельно в тонкую “сумочку” или взять пакет в дьютике. Также можно попробовать обратиться в поддержку и уточнить, можно ли пронести ноутбук отдельно в руках. В любом случае, придется принять решение и подстраиваться под правила компании.