Как перевезти собаку на Шри-Ланку: варианты помимо грузового карго?

А что она говорила и как объясняла не правильность шри ланки?

Вот этого я уже не помню, если честно. Мы в таком стрессе там сидели, потому что это была уже наша 4ая попытка вывести животных.

Помню, что она просто давила на них, что у них нет никаких запретов.
Но нам ещё повезло, что мы летели в местный Новый год- нас никто не спросил про животных по прилету, как будто им вообще плавать было

Очень странная история конечно у них.
Просто стремно, что развернут в порту + у нас с пересадкой в дохе ещё

я летела этихатами из мск, на борту было 2собаки. не знаю куда они дальше из абу даби летели, но по прилету в абу даби у них не было проблем. возможно проблема и правда в законах шри. огромное количество бездомных животных. раньше хоть только собаки были, теперь т кошек полно

Скорей всего.

Но тогда зачем разрешение на въезд выдавать?:sweat_smile:

:woman_shrugging:t3: об этом история умалчивает

А вы не знаете, если вывозить кота из Шри-Ланки, тоже проблематично ?

Чтобы вывезти животное, на него нужны документы, прививки по плану и разрешение на вывоз.

Спасибо🙏🏼

На Шри-Ланке запрет на провоз животных в страну, но можно воспользоваться грузовым карго. Также на форуме есть специалист по перевозке животных, у нее есть статья с подробностями. Хотя многие владельцы животных утверждают, что они живут нормально на острове, есть клиника в Галле, где можно обратиться. Тем не менее, жара и наличие муравьев создают некоторые проблемы для животных. Кто-то летел с животными через Турцию, есть требование получить разрешение на ввоз и заполнить форму 5. Также были случаи, когда специалист из авиалинии помогал с разрешением прямо на месте. В целом, ситуация сложная и требует хорошей подготовки и обращения к специалистам.