Как подать жалобу на поведение полицейских в Анталье? Инцидент с собакой и документами

Всем привет! Подскажите, как можно подать жалобу на полицейский беспредел?
Вчера поздно вечером с другом турком выгуливал собаку. К нам подошли полицейские. Собака была рядом с нами и без поводка. Полицейский подошел, и собака по привычке его обнюхала. Полицейский начал угрожать что пристрелит мою собаку. и даже достал перцовый балончик с намерением напугать и прыснуть на собаку.
Далее в грубой форме спрашивал про документы. Даже когда предоставил ему кимлик спрашивал про паспорт, а так же про паспорт собаки. Говорил что он должен быть у меня с собой. Так как думает что собака заразная. При этом рядом подошла бездомная собака и легла рядом с ним. Потом подошел второй полицейский сфоткал меня и мой кимлик, и сделал запрос, мол не поддельные документы… Моему другу турку вообще предъявляли, мол ты не турок, если нет документов… Когда мои документы подтвердили, отдали кимлик и ушли. Даже не извинились. Тон общения был очень наглый и грубый. Шок конечно, после такой ситуации…
Собака мопс. щенок. Никогда не укусит…
Друг сказал что бесполезно писать жаловаться. Так как если бы спросили их имя, то нас бы забрали в участок, так как мы подозрительно-опасные. И все же хочу попробовать.

Есть ли видео вашего разговора? Какие либо доказательства грубости со стороны полицейского?

только мой друг свидетель

В чем корректность? Если полицейски подходит в платную к чужой собаке? И свободно угрожает, без каких либо действий собаки?

Они бы с уличными стаями себя так “корректно” вели, а не до мопсов докапывались

Нет смысла. Паспорт иностранцы обязаны с собой носить. Ничего доказать не сможете.
Да и не связывайтесь…

Ну а по факту кроме грубости полицейские ничем не провинились
Но на грубость полицейских в отношении эмигранта жаловаться безсмысленно

По моему это больше чем грубость. Угрожать расправой животному которое ничего не делает… прикрываясь самообороной

Сирийцев вообще с икаметами депортировали в Сирию, у снг еще какие то права есть по сравнению с беспределом по отношению к остальным

Они к вам подошли из-за собаки без намордника. Вам придётся принять факт что в Турции всё никак как у вас в стране.

Это была простая проверка документа. к компании парней турков, тоже опрашивали, до нас.

Мопсу надевать намордник? :joy:

У них был просто плохой день, возможно жена не дала. Так что не переживай и забей

Согласен, это уже останется историей. Поинтересовался, вдруг у кого были похожие случаи с поучающим исходом.

:joy::joy::joy::joy::joy::joy:

ахаха, проще уже скотчем морду замотать

Не хочется насиловать животное)

а этой фигней ? им и так трудно дышать постоянно. Тем более какой намордник мопсу, типа они кусаются сильно

Я думаю там имелось ввиду поводок…