Как подключить умягчитель воды на входе из городской системы Кипра?

У когонибудь стоит умягчитель воды на весь дом? есть вопрос по подключению, может быть ктото ставил себе на входе из городской системы(обычно ставят на крыше, после roof tank)

У меня есть

у вас подключен после water storage tank? или до него?

До. На входе. Хотя бы поэтому что бойлер тоже надо спасать.

отлично, а вам меняли клапан в storage tank при этом? потому что если использовать обычный поплавок- он дает слишком слабый поток для работы системв

да, у меня в доме, как и везде на кипре я так понял стиралка и посудомойка идет напрямую из городской системы, минуя storage tank

У нас насос стоит и вся система новая

это понятно, но насос же стоит на выходе из storage tank? он не влияет на поток воды от умягчителя. или у вас всетаки умягчитель подключен ПОСЛЕ storage tank? как везде где я видел на кипре?

До, он гонит воду в бак для создания напора от превышения уровня.

хмм, т.е. у вас сделано так- вход из города- умягчитель- насос- storage tank- дальше опять насос- и уже в краны?

Дальше нет насоса. Хватает давления от высоты танка

вы уверены? там же тогда совсем мало получается давление

Не, точно, насос гонит в танк. На днях какой-то особо одаренный выключил вентиль внизу и насос пытался наполнить бак водой всю ночь. Впустую, разумеется, пока я не сообразил, в чем причина.

интересно, а у вас в баке, какой клапан установлен? обычный поплавок, или чтото типо такого: QUICKSTOP ADVANCE FLOAT VALVE - Tanks IE который не наполняет танк часами, маленьким напором, а сразу большим, а потом- отключается

и еще вопрос, у вас стоит фильтр до и после умягчителя?

Не вдавался в такие подробности, насос очень быстро бак наполняет.

У нас сам смягчитель и есть одновременно самоочищающийся фильтр. Кроме всего прочего у нас парогенератор 3 куба в час

ок, спасибо

Я поставил перед депозитом, стиралка и посудомойка отдельно

т.е. они работают без умягчителя? а в депозит вода набирается уже умягченная?