Как подтвердить платежеспособность при оформлении туристической визы в Европу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как при оформлении визы туристической подтвердить платежеспособность? На каких-то сайтах написано, что 2ндфл нужна, на других - выписка со счета. Ещё не могу понять какая минимальная сумма должна быть на счете, чтобы одобрили визу :smiling_face_with_tear:
Мы первый раз хотим вылететь в Европу, очень много вопросов и мало ответов. Буду оочень благодарна, если у кого-то найдётся время и желание поделиться опытом и советом!:people_hugging:

Спасибо огромное!

Положите, как можно больше денег на карту,сделайте выписку со счёта, а потом можете эти деньги снять)

Я подавалась на визу Французскую, как безработная.Прикрепляла справку из банка на 480к

А причём тут Свифт?
Можно иметь карту Российского банка с платежной системой UP. Прекрасно работает на снятие во Франции

Курс почти цб, сегодня было 1€ = 58руб

Спасибо! А карта сейчас неважно какая? Нет ли в этом каких-либо ограничений в данное время?

Я думаю нет.
Потому что, вы же можете снять деньги и купить наличные.
Это реально же … поэтому , я считаю что не важно.

Здорово, благодарю Вас)

Советую на всякий случай позвонить во Французское консульство в России.
Они охотно отвечают.
Не переживайте, найдёте ответ

Хорошо, так и сделаю :relieved:

Union pay
У меня почта банк.

Там многие банки делают.
Солидарность и Газпром.
Они все работают в ес, в банкоматах где поддержка платежной системы есть.
Люди так ездят и снимают без проблем.

Мне кажется не важно.Кто-то со сбера подавал, кто-то из тинька ( но важно именно с синей, мокрой печатью).Я подавала из Альфа банка на английском языке.Если у вас есть ещё вопросы, то можете в личку писать, помогу чем смогу)) тк сама месяц на всяческих сайтах искала информацию

Причём вообще тут Свифт?
Консулу нужно убедиться, что у вас есть деньги.А по факту кто-то потом снимает эти деньги и с наличкой едет

До ковида делала электронную выписку. Приняли без проблем

Свиф нужен только для перевода денег на карты.
Но есть другие варианты вывода денег.
Люди делали карту в той же самой солидарности, два счета в евро/доллар и рубли.
В приложение переводили рубли по курсу банка на евро/доллар счёт , снимали деньги.

Когда человек подаёт финансовое подтверждение в консульство, то он не может принести и показать наличные деньги в пакете :smile: поэтому нужна выписка из банка.Никто же вас не обязывает именно этой картой там расплачиваться)
Я например расплачиваться могу наличкой или белорусской картой

Все верно говорите. Но, раньше брали справки о покупке валюты. Но их сейчас не дают)
Обычная выписка со счета. Главное чтобы он ваш был

Ну все верно.
Я вам написала же.
В одном Российском банке делаете счёт с рублями, второй с евро.
Главное чтобы платёжная система была UP на счете в валюте( можно одну с рублями, для туриста вариант, или тем кому есть из рф переводить по спб рубли на неё)
Она только работает за переделами России.
Так люди живут