Как получить Blue Card в Германии с дипломом магистра биомедицинских технологий для позиции Product Manager?

Подскажите по блю карте и диплому. У меня контракт на позицию product manager в медицинской компании. Вуз и диплом признаны анабин, H+ указано. Но в дипломе указано, что я магистр биомедицинских технологий. Достаточно ли этого, что диплом в биомедицинских технологиях, компания биомедицинская… Или надо что то еще ?

достаточно. Где будете подаваться?

Визаметрик, Москва

Можно еще один вопрос вам) подаваться буду я на блю Кард, жену со мной и ребенок со мной вместе на воссоединение. При этом жена беременная и будет рожать в самом начале апреля. Контракт у меня с 1мая. Как лучше сделать - податься всем вместе в начале апреля (в 10х числах) и рисковать что не успеют дать или податься сначала нам троим, а потом уже новорожденную кроху отдельно подавать после рождения (я так понимаю рисковать тем что новорожденному дадут не оперативно, а могут через несколько месяцев)?

Мне кажется, похоже. У меня было тоже- диплом экономист (мировая экономика), позиция- business process manager finance/controlling. Все прошло хорошо, виза поставили.

тут нет однозначного совета. жена же не полетит в таком состоянии в Германию. Так что так и так идти в консульство еще раз

Ну да, просто хотелось бы сразу всем вместе поехать) а не отдельно… планировали на машине ехать

подавайтесь все сразу после рождения ))

Вроде сейчас за 5-10 дней дают визу при подаче на БК, если я не ошибаюсь

Бк дают быстро, но всегда есть небольшой шанс что воссоединяющихся будут рассматривать гораздо дольше. Но честно, простите за непрошенные советы, но вы уверены что тащить только что родившую жену с ребенком на авто через пол европы это очень хорошая идея? Просто наземные границы пересекать - безумно долго, жить по отелям в дороге, потом по приезду нужно как-то обустраиваться, а это и без двух детей на руках тяжело реально.

Пока в раздумьях, но тогда возникает вопрос, если лететь на самолете как перевести сразу коляски, кучу вещей, два автокресла и прочее… за 3 дня планировали доехать, по 9 часов в дороге каждый день. Разве на границе с Латвией сейчас очень большие очереди?.. я читал что сейчас относительно свободно, а дальше то по идее после Латвии уже ес и просто проезд, разве нет?

Коляски есть такие, которые и в салон самолета проносят. Кучу вещей лучше уж дополнительным багажом оформить. 3 дня в дороге…Вы с ума сойдете.

Короче по ходу проще сначала мне уехать и перевести вещи на машине, потом вернуться на самолете к своим и всем уже налегке лететь, чтобы комфортно было :sunglasses:
По опыту дают БК на 1-2 недели раньше контракта или редко?

Ну, смотрите, 3 дня в дороге после не самой оздоровительной процедуры родов с двумя детьми уже звучит как то, на что я бы не пошла сама😅 Ну и потом у меня например летом была ситуация, когда мы застряли на сутки почти на границе в Нарве. Никогда не угадаешь что будет в дороге

Согласен, вы правы. Тяжеловато будет :+1:

Да, можно взять визы на заранее. Если вам не предоставляет компания все для переезда, то даже лучше так сделать. Немного обзавестить посудой, всякими прочими мелочами, немного попривыкнуть к городу, понять как билеты на транспорт покупать, все такое

А, ну и опять же если у вас не включено жилье в релокационный пакет, встает вопрос с жильем. Мы с мужем месяц колесили по всему Берлину, переселяясь раз в 3-5 дней из гостиницы в гостиницу, потому что летом почти нереально было что-то снять на первое время. Опять же то, м чем проще справиться в одного

Включена компенсация арендных платежей за первые два месяца, то есть в идеале за эти два месяца найти что то долгосрочное. Главное, все-таки, наверное лучше всем вместе одновременно подаваться на визу, а не отдельно новорожденную подавать

Ну так намного проще. Вроде можно семье даты начала визы попозже запросить

Компенсация арендных платежей не равно жилью. Искать можно очень долго. Заранее сочувствую вашей жене, если она с малышом на руках в этот момент будет