Как получить и перевести Immunisation History Statement для школы в Австралии из России?

Подскажите пожалуйста, кто детей в австралийскую школу отправлял, что там за Immunisation History Statement? Что и где можно получить в России, где это перевести и как на основании этого получить сам этот стейтмент или перевода достаточно? Может у нас надо только синюю книжечку-сертификат о прививках заполнить, а что потом?

Мы еще не отправляли, готовимся, но педиатр в частной клинике сделала нам справку на английском на всякий. Если вы еще в РФ и Мск могу подсказать кто где. Или что указано в справке в плане формата (возраст, даты, доза, серийный номер и название вакцин). Все прививки конечно были реальные.

Можно вас в личку попросить?

Будьте добры, подскажите. :slight_smile:

То есть в теории можно просто показать имеющиеся справки и на словах рассказать, что есть что? Или правда сообщение на словах работает?

Вспомнился анекдот про то, как гусары в карты играли с англичанами: джентльмены верят друг-другу на слово… И тут карта как попёрла…

У меня нет намерений кого-то обманывать, но ошибиться тоже не хотелось бы

Да, отправила

И вам тоже отправила

Добрый день! С детским садом мы сейчас такой процесс проходим: 1) посетили GP, оплата медсестре за внесение данных по вакцинации в базу данных 2) я перевела на английский у переводчика сертификат вакцинации, который у нас был в России. Медсестра не смогла разобраться, так как многие сроки отличаются. Как итог, по просьбе медсестры я взяла immunisation schedule NSW2022, расписала ей в ворд файл с комментариями, когда и что мы делали. Так мы идентифицировали, чего не хватает и мы записываемся на эти вакцины на приём к GP 3) у нас TSS, поэтому без Medicare, и чтобы была связка ребёнка и данных по вакцинации в базе данных нам нужно оформить Individual health identifier (есть детали на mygov Australia)

Анна, здравствуйте! А подскажите пожалуйста стоимость посещения детского сада

Спасибо большое, хоть и не Анна :smile:

В Сиднее 150-160 в районах где работа и живем (Макуори парк, Эппинг, Бикрофт), ещё зависит от возраста - эта цена для нас, ребёнок старше 3 лет. Если младше, то подороже 170 - это цена за один день

Надо ли ждать очередь?

Надо звонить/писать и уточнять, в каких-то заняты все дни, в каких-то есть свободные. Так чтобы сразу было 5 свободных дней мы не нашли (только в том чайлдкеир, который совсем не понравился при визите), приходите к ним на tour - сразу вам легче будет оценить

Рекомендую сайт care4kids, там информация о всех чайлкейр по интересующему вас району, отзывы и контакты

Спасибо! Ну и цены, конечно. С дошкольником переехать проще- говорили они :smile:

Будет зависеть от вашего типа визы, могут быть субсидии от государства. Есть также сады при школах, намного дешевле, но там большая очередь и по месту жительства. Это цены на коммерческие childcare

Будем узнавать, спасибо большое

Во все эти детсады детей надо на машине везти или можно пешком дойти?