Как получить студенческую визу F1 для поступления на PhD в США из Новосибирска?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу получить студенческую визу F1 в нынешнее время. Мой кейс - поступил на PhD позицию в университет, оффер есть, I-20 будет готова через 1-2 недели, полное покрытие обучения + ежемесячная стипендия. Каким посольством посоветуете воспользоваться? Я из Новосибирска, поэтому наиболее удобным вариантом была бы средняя Азия? Вообще реально успеть ее сделать к началу осеннего семестра (Август-Сентябрь)? Как вообще мониторить наличие дат в посольствах для нерезидентов, ведь для каждого посольства свой ЛК.

Все специалисты спят)

Мне кажется что у вас же нормальная учёба, вам и Казахстан подойдёт.

Ждите i20, оплачиваете сборы и севис и ждете место.

На ф1 очередь поменьше, поэтому летом думаю точно попадете на собес и всё успеете.

Места никак не мониторить, такого сервиса для всего нет

Я бы Кз рассматривала вообще только для иммиграционных виз.

Зачем? Если он не для этого.

Там вполне успешно получают и ф1 и туристические кому там дают

У нашего адвоката плохая статистика даже по О1 в Кз.

Ну, это у него. О1 некоторые тоже придумывают)

В Кз не было отказов на нормальное обучение, и туристические визы некоторым категориям. Да и обычных отзывов туристов тут достаточно

О1 не адвокаты одобряют же)

Я имею ввиду что некоторые О1 притянуты за уши, и тут много отзывов когда отказывают на О1, это вообще не значит что её 100% должны дать.

А собирать статистику по частным мнениям это странно. Человеку нужна Ф1 на нормальную учебу, в КЗ с ней всё ок

Не подскажете, насколько вероятна административная проверка?

Специальность предыдущего образования - Physics (Бакалавриат и магистратура)
Специальность в США - Civil, Environmental, and Geo- Engineering

Ну, так можно про все визы сказать, что притянуты. У меня супруг тоже не нобелевский, то тем не менее одобрен по eb.О1 проще конечно, но не скажу, что прям очень. И работодатель и критерии.

Ой не знаю, надо посмотреть этот список! Или может другие ответят

Нет не про все)
Я писала тут что осенью помогала делать другу О1 на гастроли, он известный музыкант, весь город был завешан его афишами а он боялся что не дадут) и американская компания которая организовывала и звала его, тоже говорила «только Варшава только Варшава»)) ну и очевидно они не в курсе ситуации.

Визы разные бывают, и разговор шел про учебу)

Что именно вы изучали?

Тепломассобмен в двухфазных турбулентных течениях

Мы тут в Кз уже годик, тут такие есть персонажи в миграционках, сюр просто был.,невольно сравниваешь и с теми, кто в посольстве США)

Могут отправить вас

А разве я буду обязан прикладывать свои результаты, темы исследований, места работы в каких-то документах? Я не могу все это опустить и указать только, что был студентом бакалавриата и магистратуры в течение 6 лет?

Это у вас как раз и запросят в случае назначения админпроверки

У вас учебная виза, вас наверняка спросят где вы до этого учились и что изучали

Спросят на собеседовании, вы имеете ввиду? В документах и формах, которые я буду прикладывать это можно же будет не указывать?