Как получить туристическую визу в Австралию, если нет связей с Родиной?

Добрый день! Хотела бы узнать каким образом можно получить туристическую визу. Я слышала, что нужно доказательства того, что ты вернёшься обратно на родину , но у меня так сложились обстоятельства, что в России у меня нет родственников, нет недвижимости и нет работы. Может быть кто-то сталкивался с таким или знает, кто может помочь?

И в Австралии друзей нет?

К сожалению нет

Сложно будет тур визу получить

У вас привязка к другому месту? Вы не в России сейчас живёте?

Вот мне даже спонсорство зятя (гражданин Австралии), дочь с 3-мя внуками (уже 6 лет живут там же) никак не повлияли на положительный результат. Отказ за отказом.
Я пенсионерка, доход, конечно, мизерный, но зять спонсирует полностью всю поездку. И письма сопроводительные писали к приглашению, и дочь нуждалась в моей помощи после операции (справки прилагали, и письмо от врача было). В качестве привязки к Родине считаю более чем достаточно, то что у меня муж дома остаётся, сын с семьёй живёт в России, мама старенькая, сестра, брат. Есть дом в собственности, автомобиль, небольшой бизнес по сдаче номеров отдыхающим, собачка и попугай.
Но… Уже 3 отказа.
Сейчас вот жду опять результата, но похоже будет то же самое. Слишком долго нет ответа (последнее время вроде статистика улучшилась 3 недели в среднем) а у меня уже опять почти месяц прошёл! :upside_down_face:

Накипело, простите за длинное такое послание🤦‍♀

Ну и дела…

Мои родители живут в Казахста­не они граждане Казахстана.
Я россиянка и проживала в России. На данный момент с начала ноября я живу на Бали.

А что в отказе? Недостаточная связь с родиной как обычно?

Думаю они считают, что вы хотите переехать к ним, другого логического объяснения я не вижу

Думаю шанс мал

Лучше не тратить свое время на это

Пробуйте. Вы ничем не рискуете!

Только 150 AUD :sweat_smile:

Отказом в визовой истории?

Ну теоретически можно бояться отказа и не подавать

Мой комментарий был к высказыванию что подача на тур визу не несёт никаких рисков. Это не так и отказ в истории может впоследствии осложнить будущие подачи. Поэтому к вопросу надо подходить ответственно и взвесить все за и про, оценить шансы.

Я думаю, что отказ в туристической визе на визовую историю влиять не будет, если при следующей подаче в Австралию у вас все нормально в документами и вы исправили все недочеты)

Слышала хорошо дают визы