Как получить венгерский ВНЖ после просрочки из-за карантина: нужна ли виза Д для въезда?

Спасибо, а какой сейчас официальный минимум ?

Я точно не знаю , там ещё от образования зависит

Наверное для какой-то гарантии надо показывать на счетах сразу сумму, на которую сможешь прожить года 3 и Счёт не пополнять😊

А основание какое
у Вас будет для проживания в стране ?

Отменили лет 5-7 назад это основание, стране интересны платящие налоги :man_shrugging:

У жены есть недвижимость на Балатоне и внж, будет продлять в апреле, правда есть минус, в 2020 не были из-за пандемии, в посольстве рекомендовали обязательно лететь и продлять там, иначе начинай сначала, как они сказали. Уже потом я хочу подать на Д в Москве на иное. Суммы на счетах показать проблем нет.

Я читала от 20-30 тысяч точно

Евро ?

Спасибо, но последний раз получала два года назад как пенсионер и владелец недвижимости, отказа не было, но потребовали мотивационное письмо

Да, в пересчете. Я так на экспатах читала

Это не недвижимость, а основание «прочие»)) наверное, показывали достаточных доход и счета. Мама тоже у меня по прочим, в 2018 и 2019 подавались

Они правы

Да уж аппетиты растут, 3 года назад жена показала 5000 максимум, это было достаточно для того чтобы дали с первого раза внж на 3 года

А если у меня нет ВНЖ, то как лететь? Правда, говорили, что можно 60 дней после снятия ЧС. Вообщем надо звонить в посольство и синими консультироваться! Сейчас с введением 90-дневного карантина, наверное, нет смысла рыпаться!

Может и все будет хорошо, когда на счету много форинтов , Вы же получается поддерживаете венгерские банки , а они в связке с экономикой .

Что-то мало . Я знаю летом , дали человеку на два года внж , там минимум 20 миллионов форинтов на личном счету и КФТ и своя недвижимость . Было бы больше денег дали бы не три .

Что такое КФТ?

Женщина одна из Москвы так прилетала продлять , ее тоже в пандемию не было в стране . Своя квартира , из денег , зарплату показала из РФ , ей сказали зачем Вам внж если Вы не живете и не работаете в Венгрии . Отказали . ((
Самый большой плюс показать много форинтов на счету .

компания, полагаю
Kft

Это как в РФ ООО