Как помочь трехлетнему ребенку с укачиванием? Ищу альтернативы Драмину!

Я не пробовала) С водой запивает спокойно

Завтра 4 часа в автобусе и потом обратно.Буду пробовать всё

Я тоже,но старшая пила её)

Ещё даю чупа-чупс, тоже с ним легче переносит

Не,это иможет быть и новые авто, там специфический запах

Точно!Вот про него я и не вспомнила

Давала половинку таблетки в ложке вместе с фруктовым пюре, так нормально проглатывал, если не знал, что там таблетка)). А просто таблетку невозможно было впихнуть ни в каком виде

Да

Моей 7-летке помогают леденцы iherb и вода

Не знаю как это работает :woman_shrugging: , но работает. Тоже у дочки с 2-х лет началась проблема, только браслеты спасали (таблетки не использовали). Потом где-то к 4 годам переросла.
Ну и активно на площадках начала крутится-вертеться на всяких штуках…, возможно натренировала вестибулярный аппарат .

Мои бабушку лет до 5-6 укачивало на телеге или лошади ,шла рядом .Я тоже добиралась в гости с родителями с пересадками на автобусе ,две остановки едем ,две идём .Помогает очень если открыты окна в машине ,на ветру все проходит или подышать выйти .От кондиционера тошнит сильнее .У меня все дети тошнотики с 3- 5 лет ,потом перерастают .От драмины мои засыпали быстро .Были наклейки ментоловые за ушками ,очень помогли при перелете ,но они одноразовые .

Для лечения тошноты у детей в транспорте рекомендуются различные методы. Один пользователь упоминает, что избегает употребления молочных продуктов перед поездкой, а также использует гомеопатический препарат Кокуклин в форме растворимых таблеток. Ещё одна рекомендация - это использование акупунктурных браслетов, которые давят на определенные точки на запястье. Один пользователь отмечает, что на тошноту у его детей влияет стиль вождения и подвеска автомобиля. Есть также рекомендации ограничить употребление молочки и молочной пищи перед поездкой. Другие участники форума делятся своими опытами и дают практические советы, такие как положить ребенка на колени мамы, закрыть глаза или употребить половинку таблетки драмины в желе или фруктовом пюре. Другие методы, такие как леденцы или активность на площадках, могут помочь в некоторых случаях. В целом, каждый ребенок может отреагировать по-разному на разные методы, поэтому можно пробовать различные варианты.