Как попасть в Лондон из России в начале января?

ну справедливости ради надо сказать, что с марта кажется по август и не летало ничего. Так что месяц-два это даже не рекорд. Другое дело, что никто знать этого не может. Решение это принимается, полагаю, на самом верху и журналисты РБК к такому инсайду доступ вряд ли имеют.

Интересно из чего исходят те кто принимает такие решения? Должны же у них быть причины какие-то.

Журналисты рбк входят в кремлёвский пул и раньше имели неплохие связи в МИДе. Может, перепутали, может, просто панику наводят, а может, пытаются прогнозировать. Ждать осталось недолго до официального объявления.

мое имхо: все решения вокруг корономании - это уже чистая политика. Был запрос общества в первые дни после нахождения этого нового “штамма”, население в своей массе желало закрытия границы. Границу закрыли. Ибо не сделав это, потом оправдываться, что рост заражений произошел вообще не из-за границ и не из-за полетов, слишком сложно политически.

Если политика тогда почему только полёты в британию запретили? Могли бы полностью в европу.

а в Европу и так почти не летают. В августе открыли полеты в Англию, Танзанию и еще одну страну.

Потому-то Джонсон выступил и сказал «у нас новый ещё более заразный вирус»

Есть же рейсы в Цюрих Будапешт Париж и Брюссель. Выше в чатике писали что именно через эти города добираются.

Я сам удивился, если честно. Потому что был единый запрет на полеты между Россией и ЕС еще по состоянию на август. И он не отменялся, насколько я знаю. Но с другой стороны меня эта тема мало касается, так что как открыли Англию, я перестал следить за этим (и надеялся, что больше следить не потребуется, но фиг).

Запрет и сейчас есть. Из Европы открытыми официально были только Швейцария и Великобритания. Но авиакомпаниям тоже хочется кушать, и они потихоньку возобновили полёты в другие европейские страны, говоря, что лететь могут только граждане и держатели вида на жительство. По факту же полетели многие. Сейчас временно прикрыли окно в Лондон, но детям и их родителям рано или поздно нужно будет ехать домой, на частные самолёты заработали не все, так что всё откроют. Вопрос времени. Не думаю, что Лондон будут долго держать закрытым

Согласен. Как только новый типа вирус найдут в большинстве других стран, Англия перестанет выделяться, паника стихнет и тихонько все откроют.

Мне тоже так показалось, хотя я на Италию подумала

Прогнозировать с высокой уверенностью все лето можно было по аэрофлоту. У них нет продаж билетов в Лондон до февраля.
Просто как вариант

Да , правительства вынуждены был реагировать, все ж он премьер.
Кто-то быстро разобрался, как а же Франция, а кто-то не стал замораживать я и отложил на после праздников ))

В начале января вы сможете добраться до Лондона из России. Самый удобный и доступный маршрут в данный момент - через Турцию, с пересадкой в Стамбуле. Однако, стоит отметить, что запрет на прямые рейсы из России в Лондон действует до 29 декабря. Возможно, этот запрет будет продлен или изменен, поэтому желательно ждать официального объявления и следить за последними новостями. В любом случае, решение принимается на высшем уровне и зависит от эпидемиологической обстановки. Следите за информацией, чтобы быть в курсе последних изменений и планируйте свое путешествие, учитывая возможные ограничения.