Как правильно оформить план карантина для заявки на визитор визу в Канаду и использование приложения ArriveCAN?

Прочитала все посты чата про карантин.
Как я поняла, нахожу жилье, составляю план карантина, муж-студент отправляет его в вуз, чтобы получить одобрение.
Это одобрение вуза я потом прикладываю к своей заявке на визитор визу и берем с собой в полет
Верно?
Вопрос:
Как должен выглядеть план карантина, можете поделиться примером?
Когда нам нужно скачать приложение arrivecan и внести туда этот план?
Я могу изменить план карантина за пару недель до вылета - даты и место проживания?

Ваш муж уже в Канаде со стади пермитом?

Нет, он уже с визой в паспорте, но хотим попробовать улететь вместе в апреле. Сейчас я готовлю документы на нас с дочкой, т.к. IRCC сейчас дает возможность на свое усмотрение дать визитор, чтобы семью не разлучать. Так что мы пробуем.
@paors сказал, что вместе с визой надо сразу запрашивать travel restrictions и нужен план карантина. А мы еще не брали билеты и не знаем даты вылета. Все будет еще зависеть - дадут мне визу или муж один в итоге полетит

Так у него нет на руках ещё Стади Пермита и вы не подавали вместе? Я правильно поняла?

Если так, то у вас сейчас нет основания подавать на визитёр визу.
Он должен прилететь в Канаду, получить стади Пермит, взять письмо- приглашение из универа ( там будет написано, что он учиться и так далее)
И только потом вы можете подать на визитер визу.( На основании его Стади Пермита)

Что бы улететь вместе, вам нужно было подавать вместе.

Я видела где-то на сайте IRCC, что можно подать на visitor для близких членов семьи студента без требования подавать одновременно. Сейчас не могу найти ссылку.
Мы хотим попробовать, поэтому я пытаюсь собрать максимум необходимых документов. Виза в паспорте. Письмо о зачислении есть, муж сейчас учится. Нужно еще запросить отдельное письмо-приглашение от вуза?

Да вы можете подать отдельно, но на основании его Стади Пермита. То есть после того как он заедет в Канаду и получит Стади Пермит.
Именно так все и делают, когда подают раздельно.

Когда хотят одновременно заезжать подаются вместе в одном application. Когда подаётесь отдельно, то основание для запроса OWP наступает только после получения study permit основным аппликантом.

я прошу visitor visa

У вас сейчас нет основания просить визитёр визу.
Основание - это Стади Пермит мужа.

Да, можно. Кто что ещё думает? вспоминайте все. Сейчас коллективно решим

Можно просить. Просто основания менее весомые. Только в этом проблема

Канада же закрыта для визитеров сейчас, если нет оснований.

Ну там можно написать, что будет сопровождение мужа на место учебы. Приложить его approval, справку из колледжа, что является full time student на удаленке.

К сожалению study permit и адрес нормальный приложить не удастся.

Так вы посмотрите на официальный сайт, а не только на чат. Насколько я помню, вы еще в твиттер IRCC должны были писать с этим вопросом. Одобрение вуза вам не нужно, у вас просто в заявке должно быть понятно описано, когда вы СОБИРАЕТЕСЬ лететь, куда и зачем. Если вы там напишете «лечу не знаю когда и не знаю куда», вероятность отказа будет очень высокой. А передумать потом успеете еще, забронируйте хоть что-нибудь

Вместо Study Permit хотела приложить письмо о зачислении, могу даже фото его визы в паспорте. Надо еще письмо-приглашение от вуза? тогда запросим
Адрес - можем тогда сейчас забронировать airbnb и везде указывать этот адрес. Причем адрес в случае положительного решения по нам будет в итоге тот же, только даты проживания изменятся в зависимости от билетов

Согласен с @paors . Чат используйте как референс, но не более. Главное это сайт, где все актуально https://www.canada.ca/en/public-health/services/diseases/2019-novel-coronavirus-infection/latest-travel-health-advice.html#f

Теоретически можно написать все что захочется и приложить все что есть . Просто зачем лишний отказ .
проще же мужу заехать , получить Стади Пермит и уже с большими шансами семье подать на визитер визу…

Я кажется уже весь сайт IRCC вдоль и поперек изучила, и как раз видела, что для близких родственников можно подать. Теперь осталось понять, какие документы дать в качестве доказательства. Да, я знаю, что рискуем. Буду первопроходцем в этом вопросе :slight_smile: Если получится, может это поможет и другим потом

Ближайшее, что к вам относится - how to unite with a family member who is in Canada temporarily

У вас нет его Study permit. Визу можно приложить и письмо о зачислении, обязательно нужно письмо об одобрении study permit. Вас не приглашает Учебное заведение. Муж вас приглашает. Учебное заведение может только подтвердить, что муж учится full-time.