Как правильно рассчитывать налоги для ИП в Сербии и стоимость услуг юриста?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать налоги ИПшников в Сербии, и во сколько оно обойдется с учётом стоимости юристов ежемесячно?

Я так понимаю, что многое зависит от вида деятельности. Я смотрю паушальную систему, там на каждый код— свой взнос . В среднем 40к динар.
Думаю, еще нужно учесть что нужен будет бухгалтер, в среднем просят 50€ за услугу…

Зачем паушалу бухгалтер? 🤷‍♂

Вот у меня тот же вопрос…

Так расскажите пожалуйста как правильно, почитаем, запомним.

Спасибо!

Я очень много различных мифов и слухов слышал про сербское ИП и налоги, но не могу понять, сколько на самом деле буду платить с $5k gross по контракту в сфере айти

Я так поняла что он фиксированный у паушалов. На айти 43 000.

Вы зря какашку поставили, паушал как раз отличается тем что не ведется никакой бухгалтерии, а вы платите фиксированный налог
Девушка что вам советы советует, физически не в Сербии и я так понимаю мало понимает в теме в которой советует

Если бы вы хоть что-то прочитали про налоги для ип в Сербии, то не задавали бы такие вопросы

По моему этот чат специально для того, чтобы задавать вопросы :thinking:

Во во

Никогда в Сербии не была но уже «шарит»

И получать ответы про то, что паушалу нужен бухгалтер?)

Этот чат не совсем компетентен в подобных вопросах

Не шарю, спрашиваю. Если вы знаете больше, пишите, расскажите как правильно, вам будут благодарны

А зачем тогда людей вводить в заблуждение раз не шарите?

На сербском искать и читать немного сложнее, а на русском видел источники информации, к которым нет особого доверия

Мы разбираемся вместе, если хотите, или уже знаете ответ на вопрос, то помогайте) я не понимаю к чему весь этот стеб

Я ответила выше ему, а ваш ответ не выглядит так как будто вы разбираетесь вместе… человек послушает и пойдет бухгалтерам платить, ни за что

srb . guide почитайте, там всё расписано и есть ссылка на чат ойти предузетников

С другой стороны я зашёл в чат по конкретному вопросу - вместо того чтобы направить на конкретную статью, все начали просто кекать и угарать