Как правильно растаможить бытовую технику при переезде в Батуми через Верхний Ларс? Срочно требуется помощь!

Добрый вечер подскажите а кто может помогите еду в Батуми прошел российскую границу все ок. На грузинской просят перегрузить все вещи в почтовую машину и ехать на растоможку в Тбилиси с собой стиралка печка холодильник и еще мелочь для быта все Бу кто сталкивался что делать требуют вызвать машину и ехать на растоможку цена 2100лари. Помогите советом или делом

Развернуться в обратную сторону и продать в РФ? Ибо это будет дороже

А я не продовать везу это все себе домой как развернуться и что я дома без стиралки или холодильника буду

Ну дешевле уже дома все купить, чем везти на растаможку

Трансфер+налог+время что там будет лежать

Вам надо было до границы заехать к таможенному брокеру.На какой машине вы все это везли

Мб вито
я стою прям на поспортном контроле если подскажите где брокер я пойду пешком даже

Попробуй те в другую смену

Я провозил телевизор, вопросов не было

И к чему вы это написали?
Как говорится, раз в год и палка стреляет. Все провозят, одному не повезло

Может товарищ у которого возникли проблемы, что то не договаривает…просто и других теперь запугивсет своей историей, вольно или не вольно… Ясно к чему?

Кто кого запугивал я не увидел. Видимо вы читаете между строк или любите теории заговора.
У меня у самого комп на таможне пролежал месяц, монитор разбили, налог заплатил. Так что не надо тут. Все провозят, а некоторые попадают.

Жаль… Сочувствую вам, особенно если прям разбили… Ужас какой :scream::cold_face:

Я знал на что шел🤷‍♂ для меня это шоком не было. Только то что продержат месяц, было не очень.

Я так понял вы с компом или другой техникой заезжали в Грузию.
А если вы проезжаете транзитом , тоже заставляют расстамаживать?

Там понятия транзит нет.Вьезжаете на территорию Грузии а дальше это ваше дело куда Ви поедете или останетесь

Я чтоб без гимора перестраховался комп разобрал и вез как бу запчасти По сумкам распихал без проблем

Ну так бу не бу все равно подлежит декларированию, тут уже какой таможенник попадется/как проверять будут и т.д.
Конечно маленький ноутбук и холодильник разные весовые категории, холодос вероятнее заметят)

Несколько раз провощил комп,в РФ и в Грузию вопросов не возникало

Я вот тоже не понимаю - кто и на каком основании может запретить ноут свой провозить?
А мобилу можно в таком случае? )))

Есть нормы провоза,почитайте и поймёте.Итак идут на уступки и на многое глаза закрывают.