Как правильно снять жилье на долгий срок в Германии: особенности, документы и советы по поиску?

Я сняла :expressionless: посыпайте)

Да, я сняла квартиру безе внж, с визой Д, без шуфы и пэйслипов. Только котнракт. Как и многие в этом чате. Это стандартная практика

Ну вот, наконец-то… А то меня тут уже совсем человеком без Чести ославили… А визу Д… на основании чего!? (простите за нескромность…)!?:blush::joy:

Очень приятно, что вы на Вы ко мне :joy:

Работа

Виза Д у большинства здесь на основании трудовых договоров.

Или контрактов…:blush::blush::blush:

Для снятия жилья на долгосрочной основе в Германии вам потребуются документы, подтверждающие вашу платежеспособность. Обычно это пэйслипы с работы за последние несколько месяцев или рабочий контракт. Возможно, понадобится выписка из Schufa, хотя у новоприбывших ее часто нет. Необходимость ВНЖ для снятия жилья на долгий срок необязательна. Лучше начинать искать жилье заранее, особенно если вы приезжаете в большой город, где сейчас сложно найти жилье. Можете обратиться к популярным сайтам по поиску: eBay Kleinanzeigen, ImmobilienScout24, Immowelt. Если вы только приехали и пока не имеете работы, может быть трудно снять квартиру без работы, особенно в большом городе. Если у вас официальное трудоустройство, не забудьте взять с собой контракт и расчетные листки, чтобы подтвердить свою платежеспособность. Виза Д для многих людей основана на трудовых договорах или контрактах.