Как правильно ухаживать за вереском, чтобы он долго оставался красивым?

А как за вереском ухаживать? Он долго будет таким красивым?

Он требователен к почве и подкормкам. У меня не выживает😔

Но у меня вообще с цветами тяжко, анти-зеленая рука (

я так думала, пока юкку не купила. “Она медленно растет”, – сказали мне в магазине. Через два года она была выше меня, а во мне 180 см

Юкку попробуй угробить :joy:
И плющи, щучий хвост. Но вереск - на уровне сортовых роз по требованиям к уходу.

У меня такая же рука (( все гибнет и сохнет, а растения очень люблю

у меня ее и коты ели, и дети – ничего ей не делается

У меня много что выживает, но про вереск соглашусь - растение на один осенний сезон, благо, что недорогое))

про вереск не знала. Я всегда думала, что он супер неприхотливый. Надеюсь, что не загнется у меня

Он может и не загнется, если правильно ухаживать, а главное почву требуемой кислотности обеспечить. Но вот такого буйного цветения от него не ждите )

Коты просто ели, из горшка? Или как-то готовили? Я знаю, фабричные корма с юккой делают какашки не пахучими. Интересно, если отдельно юкку пожуют, есть такой эффект?

Я его взяла, потому что помню, что в Скандинавии он всю зиму на балконах стоит и хоть бы что. Но сейчас я подумала, что скорее всего он к зиме уже просто стоит в горшке сухой. Просто не облетает. Такой вариант меня тоже устраивает :smile:

Да чего смешного-то. Если больше двух кошек - запах из лотка очень влияет на выбор корма

Мне кажется, там искусственный)) Я сама к таким присматриваюсь, как раз мой уровень цветоводства

Есть классный наполнитель тут - запахи напрочь убирает. Правда наверняка за кошачий не скажу, но от хорьков точно. Название могу позже сказать. Напишите мне если надо.

В Сербии есть? Напишите, пожалуйста

у меня коты не умеют готовить, к сожалению, жрут так

Да, я тут покупаю. Название не помню. Доберусь до него дома, сфоткаю. Он отлично убирает запах, практически не липнет к лотку, очень просто отковыривается если вдруг сильно промок и его можно смывать в унитаз. Как по мне, так это находка просто.

Не разносится?

Бумажный наполнитель? Я ищу привычный кошке японский и ничего близко по качеству не нашла (

На лапах не остаётся. Бывает что зацепляют с собой, но мало. Если уж совсем там бурные процедуры случились:)