Как правильно уведомить налоговую РФ о открытии счета в Поштанске?

Кто уведомлял налоговую РФ по открытию счета в поштанске, что писали в наименовании, полном адресе и в номере налогоплательщика?

У меня как такового договора с ними нет (только на визу), с сайта все брать что ли?

(если запрос лучше в какую-то тематическую группу, вы скажите, плиз, я удалю отсюда)

Есть группа Сербские IT Предузетники, возможно там подскажут

Если вы не собираетесь возвращаться в РФ в ближайший год, то не надо.

Мне нужно, к сожалению;)

ЕМНИП можно подать по возвращению, когда будете уже в РФ и это не будет нарушением

Где то читал что надо уведомлять только при возвращении в течении месяца. Пока находитесь не в РФ то не надо

об открытии счетов можно уведомить удалённо и делать это надо сразу.
30 дней по возвращению - это про виды на жительство и всякое такое, уведомлять надо строго лично и в принципе невозможно поэтому как-то уведомить до возвращения.

не позднее одного месяца со дня открытия

да, именно это я и подразумевал (сразу = в течение 30 дней после открытия, а не в течение 30 дней после следующего въезда в Россию).

Я уведомлял. Просто переписал информацию с листа для перевода средств.

В итоге сегодня так же сделала, но налоговый идентификатор взяла с сайта, где поиск по Business Identification был

В законе написано - уведомить в течение 30 дней.

в любом случае, у меня уже 30 дней прошли, так что пофиг ))

Неуведомление в срок и неуведомление в принципе - два разных правонарушения.
Разница в том, что в первом случае гражданин уведомляет с опозданием, а во втором - государство узнает о счетах без помощи гражданина.
Впрочем, штрафы в любом случае нестрашные.

Штраф за неуплаченный налог сумма налога + до 45 процентов. Т.е если налоговая сама узнает о счете и получит (а она скорее получит, потому что ручной обмен есть) движения по нему, то может это отнести к неоплаченному налогу на прибыль (или подоходному, этого нюанса уже не знаю)

Ну, я бы так не думал ). Ответственность за несвоевременное информирование и за неинформирование - очень разная. За неинформирование - конфискация средств, кажется до 40%.

сами придумали?)

Если Вы на незадекларированный счет переводите деньги из России, то ФНС это квалифицирует, как незаконные валютные операции. И там идет конфискация какого-то процента средств.

почитал коап, нашел до 5 тыщ, если вообще забить, как и за всякие электронные средства платежа без открытия счета там штрафы есть )
%% там больше для юриков (торговля и т.п.) и если на счет незадекларироыанные доходы поступают

Вообще забить, выйдет “дешевле”, чем сообщить и получить кучу проблем с этим)