Как правильно закрыть контракт с сотовым оператором в Турции на икамет-симку?

Подскажите, пожалуйста, как в Турции закрывают контракт с сотовым оператором, когда симка была куплена на икамет?
Надо тоже идти в офис и писать заявление, как и с домашним интернетом?
Или просто не платить и твою симку через пару месяцев отключат?
а то вдруг просто не платишь, а потом прилетаешь в Турцию и тебя штрафуют на миллион за то, что не платил и сотовый оператор подал в суд.

Надо идти в офис и закрывать контракт. Иначе ежемесячно будут начислять плату и потом в суд пойдут

Какие начисления, если тариф pre-paid? Закончились деньги на счете - ну, и все. Зачем дополнительно что-то закрывать?

Они всё равно начисляют абонент.плату. Я тоже сказала, как могут быть начисления, если я уже несколько мес.не пользуюсь сим. В офисе сказали, пока действует контракт, начисления идут. Я заплатила 600лир и сказала чтоб контракт закрыли, там сказали ок. А потом через неделю, ещё раз пришло смс, что у меня задолженность ещё 14лир и если я не погашу её, до 17ч, начнётся судебное разбирательство.тюрктелеком

Как интересно…)

Это именно Turk Telekom так сделал?

Да.

У меня просто никогда ничего автоматически не списывалось, кроме налога в 5 лир, что ли. Даже когда на счету было достаточно денег, всё равно приходилось самостоятельно выбирать пакет

Ну вот так. Ощущение, что они не списывали, а просто счёт выставляли и всё. Даже когда сим была не активна, они смс на другую сим прислали о долге

у меня вообще ощущение от Турции, что там надо по минимуму что-то подписывать, потом не отвяжешься :unamused:

И как я поняла так почти везде у них. Как с интернетом, то плати за год вперёд, либо если раньше хочешь закрыть контракт, плати штраф и ещё сумму за те месяцы, которые не использовал.

Главное побольше денег содрать

да, интернет мы вроде закрыли. Сходили в офис, подписали бумажку, оплатили штраф, но я всё равно не удивлюсь, если они потом подадут в суд

Мы кое как отвязались🙈. Они ещё оборудование не хотели принимать обратно и требовали и справку, что мы правда сменили адрес и что их провайдера нет в доме

у нас был Fibim и прямо вот настолько они нам мозг не выносили, хотя разговаривали хамски

Да, причём на дурачка - вы подписали бумагу, но мы всё равно может пойдём в суд и чего-нибудь придумаем

Вот они и были.

Во всём виноват ябонджи.

“ябанжи”

Йябанджи