Как пригласить гражданина Мексики в Россию? Опыт и детали

Ребята, всем привет! А кто-то приглашал граждан Мексики в РФ? Кто то может поделиться подробностями?

Правительство РФ утвердило перечень из 19 государств, граждане которых могут получить визу на 6 месяцев на основании подтверждения брони в отеле. Распоряжение №372-р опубликовано на портале правовой информации.

Изменения в законе о въезде и выезде из РФ, позволяющие выдавать визы в том числе на основании брони гостиницы, внесли в декабре прошлого года. Они вступят в силу через 90 дней после опубликования — с 1 марта 2023 года.

Благодарю, на сайте МВД попробую найти подтверждение этой информации :pray:t3:

К сожалению на сайте МВД подобную информацию не нашла

А при чем тут МВД?

Оформление приглашения на въезд в РФ делают через Госуслуги или МВД
Это мне в другой группе подсказали уже

Так зачем информацию про визу на сайте МВД пытаетесь найти?

Я же Вам уже выше ответила. Чтобы граждане Мексики могли посетить РФ.
для оформления визы им нужно иметь приглашение от турфирмы/частного лица/работодателя

Вы можете мне что то подсказать в данном вопросе? Или просто решили меня «поучить» ?

А я вам ещё раз говорю, зачем вы ищете распоряжение правительства на сайте МВД?
Это распоряжение есть на сайте правительства, в консультанте и т.д.

Я к сожалению данную информацию не увидела в официальных источниках, в том числе и на сайте правительства.

Просто загуглите распоряжение №372-р

Вы оформляли приглашение?

Я привыкла на официальных сайтах проверять информацию. На сайте правительства РФ данную инфу не увидела. На сторонних сайтах эта информация лично мне не внушает доверия.

Справка с места работы не за последние 5 лет, а то я там прочитала, что нужно за последние 5 лет, плюс предоставить информацию о наличии средств на счету и справку 2НДФЛ
Получается нужно только то, что Вы написали выше?

Вы получается каждый раз ждали 15 дней рассмотрения? :pleading_face:

Чтобы быстрее оформить, проще сделать приглашение от туристической компании/отеля, делается за один день

Благодарю Вас :hugs:
Подскажите ещё пожалуйста, сколько действует приглашение?

Обратиться в турфирму?

Вбиваете в интернете “туристический ваучер для иностранцев”, там много фирм, стоит около 20 долларов