Как продлить визу в Малайзии при пребывании свыше 30 дней и последствия просрочки?

Коты, всем здравствуйте)
Подскажите, если я Харьков остаться более чем на 30 дней в Малайзии, каким образом нужно продлевать визу?
И что будет, если я просрочу ее на несколько дней ?

За просрочку тут штраф до 10 тыс ринггит или 5 лет тюрьмы или все сразу. Так что лучше не просрачивать

А как продлевать?

Получить долгосрочную визу (туристическая или рабочая)

Если есть информация как, я была бы признательна

В закрепе должно быть. Учебная - пойти учить язык. Рабочая - найти работу

Рабочую визу довольно сложно получить, даже при наличии виз агента.Я подавала 5 раз и все время получала отказ, при наличии работы и всех договоров.
Советую записаться на языковые курсы или же поступать на учебу

Мне не то не то не подходит, вот узнаю про альтернативу)

Продавливала туристическую визу 3 раза через агента, но в итоге возникли большие проблемы на паспортном контроле

Подумайте над переездом на Шри Ланку, тур виза 180 дней 60$, рабочая 1 год 450$.

Я сейчас на Бали и хочу в мегаполис )) Шри-Ланка еще одна деревня ) хотелось бы в Малайзию, но маловата виза (

Ну тут согласен, Ланке далеко до Малайзии)

Рабочую визу легко получить, если есть реальный малайский работодатель, который вас нанял как работника, а не подставная компания, которая обещает золотые горы за ваши деньги)

к сожалению, вы не совсем правы. после пандемии реально сложнее намного стало. у нас компания, зарегистрирована в Малайзии с 2005 года, с большим оборотом для страны. после пандемии даже собственнику визу не дают.

Работодатель настоящий и компания достаточно большая в КЛ, проблема была в начале из-за ковида, а потом в возрасте.

Косвенно согласен - после пандемии подавали доки 3 раза - заняло год по времени. В 3й раз за 3-4 недели уже все подтвердили - а первые 2 раза тянули вообще - без отказа или аппрува. Сочли на послабление карантийных условий - так как фирма реальная - до корней локальная :man_shrugging:

а что за ограничения по возрасту? я видела что MM2H только с 35 лет дают, странное требование

молюсь всем богам, чтобы одумались))) пока спасибо им за диджитал)

Подавала на профессиональную визу, отказали по причине молодого возраста (25 лет)
Что нужно быть старше 27 лет…

У меня есть коллега 25 лет. Вот приехал в 22м году летом из РФ. Всё относительно нормально. Возможно зависит от области рабочей. В айти как-то попроще если есть опыт работы и всякие сертификаты