Как проходит изоляция на Самуи с положительным ПЦР тестом: в отель или госпиталь?

Привет! Вчера сдали с подругой пцр тесты, результат положительный, симптомов никаких нет. Сидим в номере, обещают через часа 2 дать какую-то инфу. Есть ли какой-то вариант, что можно изоляцию в отеле каком-то специализированном отсидеть? Или всех в госпиталь отправляют???((( кто сталкивался?

А вы страховку свою смотрели? В большинстве ( если не во всех полностью) кейсах, Вам прийдется за свой счёт оплачивать лечение и проживание. В чатах настоятельно рекомендуют говорить что есть симптомы (горло, нюх и тд), чтобы положили в госпиталь. В этом случае оплачивать будет страховая.

Мы не хотим ложиться в госпиталь:sob::sob::sob:лучше за свой счёт в отеле пожить

))) вы сначала ценник узнайте за лечение))) это не оплата отеля, там совсем другие цифры))

Тут чел лёг в госпиталь, фотки палаты присылал. Особо ничем от отельного номера не отличается.

У нас похожая ситуация, нашего отца отправили вот в этот отель, у него положительный тест. О там без возможности выхода

Ban hin sai resort

Мы как контактные переехали в другой, но у нас отрицательные пцр

В гостинице хоть балкон какой-то может быть и еда нормальная

А это они предлагают список отелей, да? Куда попасть можно?

Датвсе там нормально было. Ща попробую найти

Нет, мы сами искали

Они предлагают сесть в номере и сидеть без возможности выхода

Лечение такое страховая покрывает?

Ну если там есть хотя бы балкон, это уже будет легче, я понимаю, что сидеть нужно будет в номере и не выходить

Человек бессимптомный никакого лечения нет
Отель мы сами оплатили и себе, и ему

Да, балкон есть

Ну ок. Хотя я сильно сомневаюсь… были кейсы, что лечения как такового нет, а плата за это есть…

Хм
Интересно

Ни на чем не настаиваю. Уточните просто. Не приятно будет, если по итогу вам выставят счёт, а страховая это не оплатит, тк не было обсервации в госпитале.

Да, конечно
Спасибо за предупреждение
Столько информации и непонятно, где правда и вообще
Сколько ему там сидеть🤷🏼‍♀️
Почему каждый раз разное говорят
Отель на гспиталь сваливает, госпиталь на отель🤦🏼‍♀️

Вот и я про что) во всех группах настоятельно советовали ложиться на обсервацию…даже если без симптомов.