Как проходит процесс конвертации российских/международных прав на турецкие в Анталье?

Друзья, кто-то занимался конвертацией российских/международных прав на турецкие? Реальный процесс? Долгий?

Для чего? Они признаются Турции

А почему 6 месяцев ждать? Допустим я 6 месяцев уже в Турции прожил, я по идее уже не могу по закону ездить по российским же.

Что-то мои местные коллеги поплыли в этом вопросе…

только в течение первых 6 месяцев после въезда в страну

В смысле для чего? Нужны они мне) такая задача стоит.

Офигеть

Тогда следующий вопрос. Вы в курсе, экзамен надо сдавать после одобрения с российской стороны?

А дальше штраф или лишение российских?))

Турецким Водителем стать для работы?

Парниш, тебе вот какая разница? Я задаю вопрос, мне нужно. У тебя по делу есть что сказать?

Только штраф

Правильно. Заказать новые (утеряны) и получить их в рф, пользоваться дальше в Турции

По штампу о въезде. Новые не помогут

А зачем паспорт показывать? Может если только для оформления аварии

Спасибо большое за ответы.
Немного странно, что никто не написал о своем опыте. Неужели из 20К человек в чате никто не конвертировал свои права?
Я просто слышал, что подтверждение 1-2 месяца идет из РФ… 6 - это, конечно, жесть полная. Пешком дойти быстрее :man_facepalming:t2:

По требованию полицейского. И если машина не своя, а арендуете, её вам просто не сдадут.

Просто получается так, что чаще чем раз в полгода выезжаешь из Турции и этот момент не настает

Ну, понятно… специфичная задача, конечно

О чем говорить. Я при оформлении страховки каско и осаго, предъявил права рф, и в страховой директор (!) ответил: они не нужны…

Скорее всего ещё если и сдадут (не посмотрят), то не будет страховка работать в случае чего

Про полицию не буду утверждать не сталкивался… а арендаторы ни разу не спросили, кроме паспорта