Как проходит процесс получения болгарской визы в Турции через vfs global без предварительной записи?

Дамы, доброе утро! :sunny:
Кто открывал болгарскую визу в Турции, можете поделиться опытом?)
Саппорт визового центра vfs global говорит, что можно прийти без предварительной записи, но меня смущают возможные очереди. Как у вас все прошло? Сколько занял весь процесс от подачи документов до получения визы?

Болгары не дают сейчас, если рф паспорт

Через виза Глобал центр лучше записаться , там же анкету сделать и доки собрать

Сначала пускают тех, кто ко времени , потом остальных - очередь огромная

В Турции не дают?

Жесть какая( записи нет, поддержка говорит приезжайте так :smiling_face_with_tear:
А откуда инфа, что не дают? Или они только в Турции вредничают? Коллеги делали через Москву весь предыдущий месяц — у всех одобрение

Через Москву и тут - разные вещи
Но попробовать всегда можно )

Виза делается не менее 2-х недель,документы идут в Софию

Визы разные,и есть кому дают

Сейчас либо не дают, либо если повезёт - то краткосрочная

по приглашаю и виза д))

А вот это грустно, мне многократная нужна, хотела на Кипр поехать :smiling_face_with_tear:

Они с Марта официально остановили вылазу туристик виз и до сих не возобновляли и по недвижимости тоже стоп

По болгарской визе на Кипр?
Это ж не шенген виза у них

Мне сказали иное) что все выдают,мы подавали,за 2 дней до чудо новости,перед августом

Подали и испугались,но нам отказать не могли

5 августа как раз продлили стоп по визам ещё раз типа
:person_facepalming:

По национальной болгарской можно на Кипр, в Румынию и до прошлого года можно было в Хорватию

Соседке в мае выдали на три года
Я делала в октябре, без визовой истории дали на 3 месяца. Подружка со мной делала - ей на год дали мульти

Есть отдельная кипрская виза, она общая на три страны: Кипр, Болгарию и еще что-то.

Туристик Виза - это разве национальная виза ?

Да, главное чтобы она была двукратная или мульти-энтри

Так я и говорю,что дают) у меня была семейная)