Как пройти собеседование на визу в Бишкеке без очереди и с подачей через электронную почту?

Всем доброго дня! Если кому-то интересно сегодня мне одобрили визу в Бишкеке. Очереди нет, запись на собеседование через электронную почту консульства, назначают дату в течении месяца-двух в зависимости от даты поездки, указанной в анкете. Оплата сбора наличными в кассе в день интервью, ничего заранее оплачивать не надо. Приехали к назначенному времени, перед нами было человек 10, за 2 часа отстрелялись. Вопросы стандартные - цель, куда едете и насколько, чем занимаетесь.

подскажите пожалуйста какая у вас была цель поездки ?

Туризм. Сказала, что 10 дней Нью-Йорк

благодарю :pray:t5:

Здравствуйте! Подскажите то есть создать анкету, оплатить сбор и писать им на почту чтобы записали на собесед?

Все верно.

Поздравляю вас! А сколько дней паспорт ждали?

Поздравляю, Юлия! А на сколько визу дали? 3 года?

Добрый день! Поздравляю! Подскажите пожалуйста Вы нерезидент?

Я ещё жду паспорт. Если интервью с понедельника по среду, то паспорт забирать в пятницу. Если чт-пт, то в среду.

Еще не а дела паспорт, в среду буду знать.

Нерезидент

А вы одна подавались или с семьей /с мужем ?

Неправильно ответила - создать анкету и писать им на почту. Сбор вы оплачиваете в день интервью непосредственно в консульстве наличными. В теме письма нужно указать - путешествие нерезидента

Семья - с мужем и ребёнком 13 лет

Ого, выглядит достаточно просто

Ого супер :fire:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком языке было собеседование?

Юлия, спасибо за такое развёрнутое сообщение. Подскажите пжл примерно за сколько недель до указанной даты вылета приглашают?
Если например указали дату 1 марта - то когда вероятность, что пригласят?

Англ/русский на выбор