Как работает ветеринарный контроль при ввозе животных? Что произойдет, если не получить разрешение заранее?

Всем привет

Кому-нибудь сегодня отвечали из ветеринарного контроля на счет разрешения на ввоз животного?

И еще вопрос, что будет если его не получить заранее?

Добрый день. Мы летели в декабре с двумя котами и собакой. Билеты покупали в спешке, в ветслужбу не успела сообщить. Ничего страшного не произошло. Просто вызвали ветеринара, он приехал в аэропорт, проверил документы. Я оплатила вызов и мы всем табором поехали домой))))

а долго ждали ветеринара? мы прилетаем в 21

Не очень. Но мы днём прилетели.

Главное чтобы были анализы, что есть антитела после прививки от бешенства и др анализы.

это есть, вопрос как въехать без разрешения

Мы тоже были без разрешения. Пришли проверили, взяли документы на животного и отпустили. Ждали минут 30. Документы мы забрали через 2 дня у них, они сами все внесли в систему.

Вопрос - а когда и где надо оплатить 200 с чем-то тл за ввоз зверя? на погранконтроле или уже в “грязной зоне” аэропорта?

Тань, а вы уже сеня чтоль прилетаете? :eyes:

Мы как вышли с паспортного контроля оплачивали. Когда ветеринар приехал.

скажите, пожалуйста, а где ваш табор летел ? ) в багажном ? как коты перенесли полет ? Животным что-то сонное давали?)

После паспортного контроля. Но до зоны выдачи багажа. В полиции.

Понял, спасибо

неа, в субботу

Коты в салоне. Собака в багажном, она у меня с переноской 25 кг весит.

Еее :upside_down_face: тогда сразу с самолёта с чемоданами давайте ко мне на шашлыки!)) Офигеть время пролетело :eyes: в воскресенье 19 человек и милая гавкалка у меня собрались и так каждые выхи :grinning: но с каждой неделей нас все больше в компании друзей становится, такой движ, ваще. Ждёмс вас обоих и черные шуточки :joy::joy::joy:

))) Шуточки в комплекте)) С самолета после дня в пути думаю мы поспать, но за приглашение спасибо, воспользуемся точно)

Да я шучу, что с корабля на бал, конечно)) успеется ещё :wink: мы так каждую неделю тусим, так что либо на ит сходке, либо на шашлыках скоро увидимся :hugs:

А у тебя ведь собакен?

кот)