Как работают российские туроператоры на Мальдивах без местной SIM-карты?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а российские туроператоры ( Мегафон, Билайн) как на мальдивах работают? Если не брать там например местную симку , а пользоваться своей родной российский. Получится? Норм будет связь?

Работают, но цены будут космические. Да и зачем? В отелях есть вай фай

Переживаю , вдруг в отеле не будет вай фая

Вай-фай точно будет :slight_smile:

Ну если резорт - то должен быть, если на локальном острове гест - то лучше заранее уточнить, если нет, то лучше местную симку купить.

В роуминге кошмарные цены на звонки и жуткие цены трафик. 35$ стоит туристическая местная симка Ooredoo с 17Гб трафика. Интернет везде, даже на пляже ;). Лучше всего ткнуть её в 4g/wifi роутер и раздавать всем кому надо, а “мобильные данные” в телефоне выключить.

В моем отеле официально был вайфай, но в течение месяца каждый день каждому новому туристу они говорили “у нас ремонт улицы, поэтому интернета нет, но завтра точно будет”

Очень странно. Wi-Fi сейчас - необходимый атрибут гостевого жилья, мне в Азии встречались гесты - соломенные стены, матрас на полу и вентилятор, больше в номере ничего нет. Но вай-фай при этом - есть :slight_smile:

Адааран отель

Конечно в адаране будет вай фай, не переживайте

кстати срок жизни такой симки - 1 месяц. поэтому с умом ее покупайте в рф у кого-то

Мы Турции наступили на это. Взяли сим от родителей, которые ездили чуть раньше нас. Было очень обидно! Мы положили денег, и она перестала работать через 5 дней:sob::sob::sob:

Я тоже 2 дня назад заплатила 65 баксов за доп 25гб и меня кинули через писюн

Жесть просто, настроили бы блокировку как-то по умному! Типа баланс пополнен - не убивай 2 Недели. Но нет. И пришлось нам купить ещё одну :(. Выехали в Стамбул с моря, там без интернета невыносимо вообще

Вот и я сейчас сижу в номере с вайфай, но без мобильного инета. Никому не советую oriedoo.

Тогда вот WiFi был, но без интернета. Не по вине геста, эти было в результате аварии на острове. Но от такого никто не застрахован))

Да?? мне сказали что это лучше чем дигари - какая здесь вторая связь, поправьте

Какую мне выбрать? но если люди которые здесь где я говорят что ореду лучше , наверно так и есть - от места зависит… они уже проверили наверно

Можете пожалуйста пояснить - вы же давно на Мальдивах - эта система с симками препэйд , постпэйд … Мне сказали если надолго надо брать постпэйд …

и еще? что на цену может влиять? местный не местный виза ?? если ли что-то?