Как растаможить и зарегистрировать автомобиль на российских номерах в Грузии?

Добрый вечер!

Поделитесь пожалуйста, мудростью. Возможно ли и какие в целом необходмы действия, чтобы растаможить авто на рф номерах в Грузии и таким образом получить авто на перманентно грузинских номерах?

Сейчас я понимаю процесс как-то так:

• снятие с учета в рф
  • продажа авто жене (гражданка рф, тоже находится в Грузии)
  • растаможка
  • регистрация авто в Грузии

Рабочий ли это вариант?
Требуется ли внж для регистрации авто?
Может ли иностранец быть покупателем для грузинских властей?

Машину пока не снимал с учета, но вот решаю что делать

Ну самый главный вопрос - это зачем проводить такие манипуляции, но наверное, он уже решён)

Да, в свете недавних новостей о запрете ввоза авто на рф номерах в ЕС хочется обезопаситься

А зачем с учета в рф снимать, это бесполезный гемор, можно и без него

Я только к тому, что дешевле в РФ продать и в Грузии купить

Ну тут уже машина для грузинского рынка очень нетипичная и как-то прикипел к ней

Сделать постоянную регистрацию авто в Грузии?

Это можно сделать и без снятия с учета рф

Расскажите пожалуйста подробнее?..

Для чего ты хочешь снимать с учета рф, чтобы что? Какую бумажку/возможность это дает?

Получить постоянные грузинские номера, чтобы на них можно было выехать в ЕС

Еще раз
Зачем для этого снимать машину с рф учета

Это та информация, которую я смог найти, для этого и пришел в чат, чтобы узнать путь и нюансы) Можете ли вы рассказать как выглядит этот процесс без снятия авто с учета в рф?

Если машина для Грузии то никак ибо действует постановление о запрете вывоза за пределы таежного союза. Вы можете сказать, что для постановки на учёт в Армении, но поверит ли вам таможенник это конечно вопрос.

Таможенник в рф?

Проще авто продать в РФ, и здесь купить

Конечно. Вам также понадобятся транзиты всякие там… Может до таможенника и не дойдёт и все кончится на сотруднике гибдд. Которому по какой-то внутренней писюльке придётся потребовать от вас армянский внж)))

Ну вот везде, где я читал, пишут, что транзиты дают в момент снятия с учета и как-то без таможни

Ну, пару лет назад вам бы их дали, но пару лет назад вам бы они и не понадобились. Таможня вас может не выпустить в Грузию ибо в Грузию и другие страны, насколько я знаю, до сих пор нельзя вывозить авто из РФ. И потребовать доказательства, что вы едете в Армению, ибо в таежный можно, а может и болт забить и пропустить.
Там постановление было и насколько мне известно оно все ещё действует.

Спасибо большое