Как реагировать, когда посетители не снимают обувь в квартире в Тбилиси?

Как - то неприветливо😀

Здесь так принято. Что курить в квартире, что ходить в обуви.
ко мне как-то зашёл друг, даже не мастер, я сказала «не разувайся, у меня грязно, вечером буду пол мыть», на что в ответ получила - «а я и не собирался»
Я тогда немного была в шоке, но видимо здесь это норма :melting_face::joy:

Да ясно это все )

В данном случае, скорее всего, стоит просто принять, что в этом доме принято не снимать обувь. Некоторые люди могут привыкнуть к этому и не обращать на это внимания. Однако, если вас это сильно беспокоит, вы можете попросить хозяев квартиры снять обувь или предложить надевать бахилы, если у вас есть такая возможность. Конечно, каждый дом и каждый человек имеет свои правила и привычки, поэтому важно уважать их, но также важно уважать и свои предпочтения и комфорт. Важно найти компромиссные решения, чтобы обеспечить уют и чистоту в доме, как для вас, так и для хозяев. Возможно, имеет смысл подготовить бахилы заранее, если вы ожидаете приход гостей, которые не разуваются. Помимо этого, можно использовать различные способы поддержания чистоты, например, быстро протереть полы после прихода гостей. Важно помнить, что обувь или привычки других людей - это их выбор, и мы можем только стараться найти компромисс и уважать различия.