Как решить проблему с паспортом для путешествия в Шри-Ланку, если до его окончания менее 6 месяцев?

Продублирую ещё в этот чат. Может кто-то может помочь?

• завтра вечером вылетаю из Москвы в Коломбо. Обратные билеты через 3 недели.
  • сегодня обнаружил, что для получения визы требуют паспорт, который заканчивается не раньше, чем через 6 месяцев
  • мой заканчивается через 4 месяца 20 дней

Вопросы:

1. есть ли способы как-то спасти ситуацию?
  2. стоит ли надеяться на то, что мне оформят мне визу по прилёту и закроют глаза на даты? (По сайту это требование обязательно)
  3. пропустит ли меня паспортный контроль Шереметьево с таким паспортом в самолёт?

Вам нужно в департамент Шри написать может ? Или попробовать онлайн визу, если одобрят значит ок

Если не пропустят онлайн , скорее труба :woman_shrugging: но я не спец :rofl:

Онлайн не проходит. Пишет, что окончание пасспорта должно быть не раньше 180 дней от въезда.
То есть либо врать с датой окончания и надеяться, что не заметят, либо пытаться оформить на въезде и молить пропустить.

Врать наверно не лучшая идея )
Попробуйте связаться с посольством либо департаментом

Одни не могут прилететь , другие улететь с пцр положительными , сказка страна :fire:

Только молиться

В посольстве говорят то, что обычно говорят в посолствах “у нас такие то правила, ничего другого сказать не можем. Сами виноваты”

+7 (495) 688-16-20 (доб. – 11). [email protected] Полина работает в посольстве. Но по Москве уже пятница вечер((

Видимо с ней и говорил час назад :frowning:

Ну значит лучше поменять билет и лететь позже

А так и билеты просрете и никуда вообще не улетите

А вы какими авиалиниями летите?

Аэрофлот

Понятно…
А пусть вам ПОВЕЗЁТ! :gem::rocket::sri_lanka:
Прилетите к нам, поделитесь, как все прошло.

скорее всего, вас развернут при попытке сесть на борт, обычно это так происходит

За деньги быстро паспорт новый сделать. У меня знакомый в Москве за 2 дня сделал

там вроде вылет завтра вечером уже у человека

Значит билеты менять, не пустят его сюда

Это мск)