Как решить проблему с проездом на Кипр при истечении срока паспорта менее чем через полгода?

Всем привет! Такая ситуация, знакомая застряла в Стамбуле, не хотят пускать на Кипр так как паспорт заканчивается меньше чем через пол года, можно ли сделать что-то в этом случае?

Не чего,сейчас стали проверять много случаев.на усмотрение авиа компании,звонят таможне они не разрешают.перевозчику за свой счет,тогда нужно будет отправлять назад,если тут не пустят

Она сейчас в аэропорту?

Да есть такое, если предоставит обратный билет и инфу что в Стамбуле только транзитом, то можно решить вопрос, но в Турцию с таким паспортом не выпускают на паспортном контроле

Вы на Северный Кипр летите или на Кипр (что скорее, думают про республику Кипр) ?! Если про республику Кипр, то паспорт какой страны у вас… россиянам, чтобы в республику Кипр попасть нужна или национальная виза респ Кипр, или шенген.

Думаю, нужно показать обратный билет, что он через месяц

На северный Кипр, сказали что не пустят даже с обратным билетом. Паспорт Беларуси, заканчивается чуть меньше чем через пол года, из-за этого возникла проблема

Из Турции на ЮК не летают

Это напрямую не летает, а через Грецию (Афины) летают

Трудно было второй паспорт сделать заблаговременно? Чем думают люди? Я за пару лет до окончания срока действия паспорта сделал ещё один, правда, осознанно, т.к.госпошлина повышалась в два раза, сэкономил. Пока здесь жил, один паспорт вышел из строя.

Люди не думают ничем :joy: обычно. Или искренне считают, пока паспорт действителен их будут пускать. До последнего дня.

Попадет на бабки, будет думать в следующий раз.

Кстати, вот я тоже планирую подать на второй загранпаспорт :rofl: как раз за 2 года. Запись получила. Жду-с.

Это да, это опыт. :joy: Причем оплаченный усваивается лучше.

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Народная мудрость.

Никто не учится на чужих, все же считают себя умными :slight_smile:

Спасибо КЭП.

Кстати а есть единый билет на таком маршруте ? Или только через выход ?

Есть. AEGEAN

То есть не на столько греки обижены )

Это другое … понятно ж ведь :joy: