Как россиянину с ВНЖ Турции оформить итальянскую визу или мультишенген?

Не, вроде были какие-то истории с греческими визами во время пандемии, где надо было подписывать какую-то бумагу, что ты не будешь ездить в другие страны.
Но опять же, это никак не отследить, и не знаю, насколько работало.
В общем, мне кажется, крайне маловероятная история

Ну так это во время пандемии. Сейчас, кажется, все уже ограничения сняли

Да-да, это я просто, какие варианты теоретически возможны)

Почитайте вроде по шенгенскую 90 дней в странах шенгена можно.
Если есть возможность позвоните в визовый центр даже в РФ и там уточните.

Такую же инфу мне дали в конторе, которая помогает делать визы в мск (здесь я задал вопрос, чтобы их перепроверить). А на эксперименты нет времени. Закон надо изучать. А так, до НГ офиц можно было лететь в Венгрию, но внутри ничего не мешало добраться до Австрии. Это не проверялось, но и не было законно. Хз, господа, хз. Жаль, что на эксперименты нет времени. Поэтому, хотелось бы услышать личные примеры: «да, взял визу в Польшу, а полетел во Францию и проблем не было».

ВНЖ не менее 4 месяцев должно уже быть и справка о легальных доходах

Пожалуйста

До момента пандемии было так, не знаю как могли отследить,но у Италии были строгие требования, у Франции проще получить многократную визу и ездить после нее в другие страны Шенгена.

Я бы в Мск делал) быстрее и проще, мне кажется. И сроки понятные.
И действительно экспериментировать это только если время есть

А до НГ, да, было время) я получал визу в Испанию (когда полеты закрыты были) и летел в Венгрию, и оттуда в Испанию.

Ну ладно, это уже не важно.

Спасибо за помощь и конструктив! :pray:t2::smiling_face:

Да-да… придётся шустрить кругами через мск… по визам в рф инфа, что норм дают Грецию и Италию мультишенгены (Грецию быстрее), если кому будет полезно.

Всё важно, бро! Cheers :beers::grin:

Здравствуйте! У вас получилось получить визу?)

Можно открыть напишите в л.с

Судя по переписке на форуме, пользователю нужна туристическая виза в Италию или мультишенген. Он является гражданином России, но проживает в Турции, имеет вид на жительство и прописку. Он интересуется, возможно ли получить визу в Италию или мультишенген, находясь в Турции, через консульства других европейских стран, расположенных в Турции. Ему были даны рекомендации обратиться в визовый центр VFS Global в Анталии, где можно получить информацию о возможных странах Шенгена. Также было указано, что рассмотрение заявок может занять около двух недель и более. Ответы о возможности других стран Шенгена и посещении ними при получении визы в Италию были разными, но предполагается, что по шенгенской визе можно свободно перемещаться в страны Шенгена. Пользователям рекомендовали уточнить информацию в консульствах и визовых центрах, а также изучить законодательство. Была представлена информация о необходимости внж не менее 4 месяцев и предоставлении справки о легальных доходах при получении визы. Из личных примеров были упомянуты случаи получения визы в Испанию и поездки в Испанию из Венгрии. В конечном счете, рекомендовано обратиться в Москв