Как сбить высокую температуру в Таиланде, когда не помогают стандартные средства?

Доброе утро!
Второй день температура высокая, вчера была 39,4, сегодня 38,5 , сбить пытались парацетамолом, нурофеном, терафлю, не удаётся
Помог временно нурофен, но ночью опять поднялась
Может, кто сталкивался, что делать, какое лекарство купить? В больницу обращаться не хотим

Больше симптомов нет, температура и ломит тело от неё… Голова болит. Всё это даю, пока слабо помогает, думала, может есть какие тайские таблетки, которые сбивают температуру хорошо

тест на ковид в любом 7-11, около 50 бат.

Нормальная картина, нурофен температуру сбивает временно. При Денге болят глазные яблоки. Обычная вирусная инфекция скорее всего.

А можно спросить почему вы так категорично не хотите в больницу? Лежать с высокой температурой, которая не сбивается и экспериментировать в этом климате, ну такое себе…

Пока не хотим, пробую лечить так, сбивать температуру, много горячего питья, имбирь, лимон, мед, нони, напиток травяной для иммунитета
Если всё это не поможет, то в больницу, конечно

Просто будьте аккуратны с жаропонижающими, особенно если не знаете диагноз. Вам уже выше писали про денге Выздоравливайте!

Отличное тайское средство от вирусов, простуды. Температуру сбивает медленно но верно. Капсулы. Тайцы ими от ковида лечились кстати. Нам только они здесь помогают.

Спасибо!
Мне в аптеке вот такие капсулы посоветовали, вроде бы переводчик показывает ту же траву в названии

Может тоже самое другого производителя. Я просто точно знаю и ищу на английском название.

Вы не первый человек, кто рекомендует это средство👍🏼 покупал маме, помогло.

Скажите пожалуйста,при простуде сколько раз в день принимать?в капсуле 400мг

В этих по 320 мг в капсуле. Пьём как написано по 2 капсулы 3 раза в день. Должна быть инструкция у вас.

Спасибо за ответ!Да переводчик показал также,просто думала вдруг коряво перевёл.Много показалось)

А!). Нет, норма. На моей коробочке вообще написано 2-3 капсулы 3 раза в день. По 3 не пили даже когда температура выше почти 39 была.

Поняла!Мы с парнем после дороги заболели,насморк и горло болит . Температуры нет,но голова квадратная…Может от кондиционера,вот начали андрографиус пить,ибо лекарства из России закончились)Аналог Ингавирина бы,хотя наверное эти караулы и есть аналог ВСЕХ противовирусных.

Мне кажется что да. По крайней мере помогают не зависимо от того кондиционер причина или чихнул на тебя кто то😂

:joy::+1:пьёте три дня,как указано?)

Кстати нет. Неделю. Один раз 3 дня пила, полегчало. Бросила. Кашель догнал жуткий. До этого насморк и горло болело с температурой. Опять начала их пить. Одни таблетки от кашля не помогали. Они пишут там что если лучше через 3 дня не будет то к доктору.

Ингавирин и подобное это нерабочий мусор, которым торгуют аферисты от фармы в РФ.