Как сильно шум от взлетающих и приземляющихся самолетов мешает жителям Лиссабона?

Всем привет! Ребята, вопрос к тем, кто живет в Лиссабоне и окрестностях на пути взлёта и посадки самолетов: они сильно напрягают шумом? Или постепенно привыкаешь к ним? :smiling_face_with_tear:

Есть дома где стены трясутся и уши закладывает , это за Кампо Пекино слева, а если в сторону от линии посадки то в целом ок

При смене ветра с северного на южный линия посадки становится линией взлета, что немного громче. Жившие в алваладе говорили что со временем привыкаешь. Стоит помнить, что периодически аэропорт согласовывает дополнительные ночные рейсы с муниципалитетом.

По личным ощущениям в Кампу де Оурике на улице, когда летит самолет, не слышно собеседника (да и себя тоже). В Камполиде самолеты тоже летают, но там не заметил такой проблемы. Возможно играет роль что в Оурике старый домовой фонд, а в Камполиде разно высотная застройка, которая как-то фильтрует звук. Минус самолета - открывать окна дома нельзя, каждые 5-10 минут будет слышно самолет. Я живу сейчас в камполиде, на довольно высоком этаже - не особо напрягает. С открытыми окнами на созвонах с клиентами не комфортно, с закрытыми вообще не замечаешь, если не прислушиваться. Дом 90ых годов постройки.

Живем на Кампо Гранде, недалеко от станции и парка прям, балконы выходят на обе стороны: когда взлетают - не слышно собеседника, и довольно шумно. Когда идут на посадку - потише ощущается.
В целом с закрытыми окнами - все устраивает нас, спится хорошо :blush:

вот только спать с закрытыми окнами такая себе идея…

Не представляю такого. У нас балкон рядом с кроватью открыт всегда.

Каждому свое - нам комфортно

купите на алиэкспрессе датчик углекислого газа, и посмотрите какие у вас будут значения в комнате. Они будут печальные :frowning:

Спасибо за заботу!

Сейчас ночью 11С. Я б не дожила до утра с открытым окном :cold_face:

Жизнь условно можно поделить на 2 этапа: до покупки датчика co2 и после :slight_smile:

А как же покупка бризера?

В некоторых случаях бризер тоже не помогает из-за существенных косяков в системе вентиляции.

А у нас двухлетний малыш спит всегда голый. Мы под пуховым одеялам греемся а он прекрасно себя чувствует раздетым при открытых окнах. Все индивидуально. И кстати никогда не болеет.

посоветуйте норм CO датчик для смарт хоум? как будто есть только чинпин лайт это

есть один, но цена делает больно: Amazon.com

достаточно датчика за 200-500 рублей )) У него может порог и не высокий (я как то проводил тренировку в закрытой комнате и датчик просто упёрся в потолок. Но чтобы понять достаточно вентиляции или нет - хватает

а показания как смотреть? просто минимум максимум типа?

блин, надо смотреть что там сейчас есть на али на этот счёт… Я вспомнил что у меня была поделка от человека на ардуино но там реально было за копейки всё сделано :slight_smile: